Перейти к содержанию
Авторизация  

Когда Откроются Глазки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Моим котятам сегодня 14 дней. У первого(самого большого) глаза открылись на 10 день, а у второго - на 12 и только один до сих пор. Причем сегодня к ночи перестал открываться. У третьего, самого маленького и слабенького, вообще никак, даже-даже, ни намека. Веки стали видны как полосочки, чуть затянутые чем-то желтоватым, но закрыты очень плотно.

Как помочь открыть глазки? "Одноглазому" промывала кипяченой водой, теперь хочу попробовать свежей заваркой. Правильно? Особенно меня беспокоит наш слабенький. Он не может так совсем потерять зрение? Где-то я читала, что в определенной пропорции разводят борную кислоту, может, есть информация по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас новости по этому же поводу. Сегодня, как и собиралась, промыла "одноглазому", у которого к тому же единственный глаз снова закрылся, чаем веки. Когда отлипло что-то вроде корочки, хлынул(!) потоком гной, во всяком случае, что-то вязкое, белое, за ним показался широко открытый, но мутный глаз. Второй открылся через пару минут после промывания, видимо, отмок, из него теперь тоже что-то выделяется. Но этот глаз еще вообще не открывался, он узкий и вообще непонятный, совсем мутный, зрачка толком не вижу, все серо-голубое с легкой краснотой. Подскажите, пожалуйста, что это? Так и должно быть в свежеоткрывшемся глазе? Чем бы еще дополнительно обеззаразить? Кстати, котенок чихает время от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем!

Моим котятам сегодня 14 дней. У первого(самого большого) глаза открылись на 10 день, а у второго - на 12 и только один до сих пор. Причем сегодня к ночи перестал открываться. У третьего, самого маленького и слабенького, вообще никак, даже-даже, ни намека. Веки стали видны как полосочки, чуть затянутые чем-то желтоватым, но закрыты очень плотно.

Как помочь открыть глазки? "Одноглазому" промывала кипяченой водой, теперь хочу попробовать свежей заваркой. Правильно? Особенно меня беспокоит наш слабенький. Он не может так совсем потерять зрение? Где-то я читала, что в определенной пропорции разводят борную кислоту, может, есть информация по этому поводу?

 

Здравмтвуйте.

Заваркой чая это хорошо, а вот борной кислотой очень не рекомендую.

Для этого существуют специальные препараты, такие как: капли Барс, Лакрикан, Ципровет, Ирис, лосьены Ромашка, Шалфей, Зелёный чай и пр.

Что чихает это хорошо, глаза напрямую связаны с носом.

Что касается потери зрения и других вопросов, то на них можно будет ответить только непосредственно на приёме у ветеринарного врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. У среднего теперь один глаз чистенький, только второй слипается, а у маленького теперь точно та же история - один глаз вполне чист и открыт, а второй - льет гноем, слипается и т.д. Хорошо что я, по крайней мере, пока ждала Вашего ответа, не решилась на борную кислоту. Все чаем.

Что касается приема, то, как я уже писала г-ну Ломоносову, живем мы в Караганде (Казахстан) и у меня только зависть и удивление по поводу анализов, УЗИ и т.д. Вашим заочным советам доверяем больше, чем нашим приемам, поскольку они проходят в отдельно снятых комнатах на бывших заводах, в снятых своих домах и т.д. и на основе простого осмотра, предположений и заканчиваются приемом витаминов. Я лично там боюсь сидеть, трогать что-либо руками, и животных без крайней необходимости тоже туда не вожу. Поэтому, поговорив с нашим заводчиком, и кошку не стерилизовала. А в остальном город замечательный B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за ответ. У среднего теперь один глаз чистенький, только второй слипается, а у маленького теперь точно та же история - один глаз вполне чист и открыт, а второй - льет гноем, слипается и т.д. Хорошо что я, по крайней мере, пока ждала Вашего ответа, не решилась на борную кислоту. Все чаем.

Что касается приема, то, как я уже писала г-ну Ломоносову, живем мы в Караганде (Казахстан) и у меня только зависть и удивление по поводу анализов, УЗИ и т.д. Вашим заочным советам доверяем больше, чем нашим приемам, поскольку они проходят в отдельно снятых комнатах на бывших заводах, в снятых своих домах и т.д. и на основе простого осмотра, предположений и заканчиваются приемом витаминов. Я лично там боюсь сидеть, трогать что-либо руками, и животных без крайней необходимости тоже туда не вожу. Поэтому, поговорив с нашим заводчиком, и кошку не стерилизовала. А в остальном город замечательный B)

 

Здравствуйте.

Жаль что у Вас такая ситуация в ветеринарии, но мне кажется не все так печально. Должны быть и в Вашем регионе хорошие Ветеринарные Врачи, ведь клинический осмотр не заменить "диагнозом по телефону" :P

Здоровья Вам и Вашим питомцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У здоровых котят глаза откраваются ориентировочно на 12-14 день , никакого гноя и близко быть не должно. Наличие гнойных выделений указывает на наличие воспалительного процесса и присутствие патогенной микрофлоры в организме котят. Поэтому необходимо говорить о исследование котят и матери, а именно бактериологический посев с выделением чистой культуры. Обязательным является исследование на хламидиоз и микоплазмозную инфекцию.

Чихание является защитной реакцией на раздражение слизистой оболочки носовой полости, в результате воспалительной реакция на фоне развития патогеной микрофлоры.

Вследствие развития воспалительного процесса и вероятности повреждения внутренних структур глазного яблока у котят может ухудшиться зрение, вплоть до полного его отсутствия.

Перед проведением исследования отменить все препараты содержащие в своем составе антибактериальные компоненты.

В качестве терапии можно рекомендовать Echinacea compositum S(Heel) по 0,3 мл подкожное 1 раз в 48 часов и Traumeel S(Heel) по 0,3 мл подкожное 1 раз в 48 часов. Так же необходимо говорить о новокаиновых блокадах цилиарногоганглия у котят применяя Traumeel S(Heel).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый г-н Ломоносов! Только сегодня прочитала Ваш ответ, признаться, напугали. Хотя теперь уже у котят вроде все с глазами в порядке, есть только небольшое количество коричневых выделений, но мы всегда думали, что это для персов нормально. Может, уже все прошло или Вы все-таки рекомендуете исследование? Теперь у меня новый вопрос - как приучить котят есть из блюдца? Едят из рук, с палочки, только не из тарелочки, кусают ее за борта или вообще не интересуются. Кошка вроде бы ела при них, из того же блюдца, пока без эффекта. Котята родились 3 мая. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исследовать необходимо. Для персов, так и для любого другого организма это не является нормой. Такая картина является защитной реакцией организма против инфекционного начала.

Что касается приучения к кормлению с блюдца, то думаю здесь необходимо время, по прошествие которго, котятя сами начнут кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исследовать необходимо. Для персов, так и для любого другого организма это не является нормой. Такая картина является защитной реакцией организма против инфекционного начала.

Что касается приучения к кормлению с блюдца, то думаю здесь необходимо время, по прошествие которго, котятя сами начнут кушать.

к сожалению для многих персов это является нормой.. :( следствие не совсем правильного бридинга.. глазки в кучку, зауженные слезные каналы, совсем малюсенький носик, когда практически нет стопа.. и как следствие текущие глаза.. и чем все это ближе и меньше тем хуже.. :unsure:

 

Хотя в любом случае обследование не повредило бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормой является что ...........

"Большое спасибо за ответ. У среднего теперь один глаз чистенький, только второй слипается, а у маленького теперь точно та же история - один глаз вполне чист и открыт, а второй - льет гноем, слипается и т.д." Для Вас это норма .......

Нормой я могу только назвать защитную реакцию организма с развитием гнойного воспалительного процесса против патогенной микрофлоры. Анатомия здесь не имеет никакого значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя теперь уже у котят вроде все с глазами в порядке, есть только небольшое количество коричневых выделений, но мы всегда думали, что это для персов нормально.

вот это я называю нормой :mellow: это был последний пост по состоянию глаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это полный БРЕД по поводу"Вашей" нормы. Если в родильном отделении роддома у грудного ребенка в возрасте 2-3 дней начнутся гнойные истечения из глаз, на что педиатр скажет - это "норма". Как Вы считаете. что будет дальше ..........

Неужели для Вас важно что стало, а не то, с чего все начиналось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это полный БРЕД по поводу"Вашей" нормы. Если в родильном отделении роддома у грудного ребенка в возрасте 2-3 дней начнутся гнойные истечения из глаз, на что педиатр скажет - это "норма". Как Вы считаете. что будет дальше ..........

Неужели для Вас важно что стало, а не то, с чего все начиналось ?

А причем здесь собственно дети и роддом? Не надо в крайности кидаться..

 

Вы никогда не сталкивались с проблемами открывания глаз? Сразу нужно кидаться что-то уколоть? И отчего-то вылечить? От чего? Без анализов?

И особенностями строения персячьих мордочек тоже не сталкивались? Очень жаль.. Спорить собственно больше не буду..

 

Это не моя норма и не я ее придумала. Так что не надо про бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стою с позиции доказательной медицины, а не как с предположкний.

И неужели Вы считаете, что в 1908 году Русскому биологу Илье Ильичу Мечникову вместе с Эрлихом была присвоена

Нобелевская премия за исследования по иммунитету просто так ?

Ведь до сегодняшнего дня процесс фагоцитоза с образованием гнойных телец (гноя), входит в фагоцитарную теорию и объясняет явление иммунитета высокой способностью фагоцитов иммунного организма фагоцитировать соответствующих микробов.

Откуда у котят в возрасте 10-12 дней такая реактивность ? Глазки еще не открылись, а уже все в гное.

У здорового организма не осложненного наличием патогенной микрофлоры глазки открываются чисто без осложнений.

Какой бы нибыл организм помогать в борьбе в инфекцией необходимо.

Род дом имеет самое непосредственное отношение, потому что доктор никогда не скажет "Что у ребенка большие глаза от мамы с папой и проблема с протоками слезных желез в результате чего гной течет из глаз и коньюнктива воспалена, так что не переживайте для ребенка это норма"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я стою с позиции доказательной медицины, а не как с предположкний.

И неужели Вы считаете, что в 1908 году Русскому биологу Илье Ильичу Мечникову вместе с Эрлихом была присвоена

Нобелевская премия за исследования по иммунитету просто так ?

Ведь до сегодняшнего дня процесс фагоцитоза с образованием гнойных телец (гноя), входит в фагоцитарную теорию и объясняет явление иммунитета высокой способностью фагоцитов иммунного организма фагоцитировать соответствующих микробов.

Откуда у котят в возрасте 10-12 дней такая реактивность ? Глазки еще не открылись, а уже все в гное.

У здорового организма не осложненного наличием патогенной микрофлоры глазки открываются чисто без осложнений.

Какой бы нибыл организм помогать в борьбе в инфекцией необходимо.

Род дом имеет самое непосредственное отношение, потому что доктор никогда не скажет "Что у ребенка большие глаза от мамы с папой и проблема с протоками слезных желез в результате чего гной течет из глаз и коньюнктива воспалена, так что не переживайте для ребенка это норма"

Нобелевская премия это конечно замечательно, но практика также очень много значит. Так бывает.. у котят, как только они они начинают открывать глаза. Где-то недоглядели, котенок котенку когтем в глаз заехал.. это не значит, что котенка в 10-14 дней тут же нужно обколоть всякими препаратами..

 

А вот детей примешивать лишнее, они все-таки уже с открытыми глазами рождаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видели когда нибудь настоящий травматический кератоконьюнктивит. Исходя из того, что Вы пишете, Вы никогда его невидели. Выходит так, что котята, как два боксера на ринге еще глаза не открылись, а они уже бьют друг друга по глазам. Эти сказки можно расказывать деткам в детском саду.

Вы цепляетесь за детей, а я говорю о гнойном воспалительном процессе, который сопровождает только окрывших глаза котят и вероятность которого может быть у ребенка. Биологические законы везде одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×