Перейти к содержанию

Инфекционный Ренит У Кролика

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вот опять У меня к вам вопрос.

Сегодня были у врача, и он поставил окончательный диагноз :инфекционный ринит. Юринке антибиотики не помогли, имуностимуляторы тоже. Врач сказал, что это на всегда, придется периодически капать носик и лечится. Ее состояние в общем хорошее, обжора еще та, так что более не мение ее залечили. Но выделения из носа есть, в малых количествах.

Подскажите пожалуйста, может вы сталкивались с этим в практике, чем можно вылечить эту заразу?

 

Покамест на прописали капли Нормакс. Буду признательна за любой совет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала что сталкивалась с этим, и потом у кролика это все перешло в абцесс. Поэтому упор надо делать не на антибиотики(они подавляют иммунитет), а на натуральные лекарства - свежая трава, эхинацея, исключение всего вредного и слизеобразующего из кроличьего рациона. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что лечащий врач запретил напрочь давать что-либо кроме сухого корма и сена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, вот опять У меня к вам вопрос.

Сегодня были у врача, и он поставил окончательный диагноз :инфекционный ринит. Юринке антибиотики не помогли, имуностимуляторы тоже. Врач сказал, что это на всегда, придется периодически капать носик и лечится. Ее состояние в общем хорошее, обжора еще та, так что более не мение ее залечили. Но выделения из носа есть, в малых количествах.

Подскажите пожалуйста, может вы сталкивались с этим в практике, чем можно вылечить эту заразу?

 

Покамест на прописали капли Нормакс. Буду признательна за любой совет. :)

Добрый день!

У моего кролика тоже постоянные выделения из носа, долго ходили к врачу, но толку нет, чихает и носик мокрый постоянно, мне врачи не помогли и не знаю что делать, он весёлый, ест хорошо, и врач говорит значит здоров, но выделения то есть!!!! И вот даже не знаю как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что лечащий врач запретил напрочь давать что-либо кроме сухого корма и сена.

Странный врач... :blink:

 

Olesya, постарайтесь пока просто правильно кормить его и наблюдайте за ним тщательно.

Может поменять подстилку на менее аллергичную. Ну и побольше свежих одуванчиков давайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странный врач... :blink:

 

Olesya, постарайтесь пока просто правильно кормить его и наблюдайте за ним тщательно.

Может поменять подстилку на менее аллергичную. Ну и побольше свежих одуванчиков давайте.

 

Natascha, скажите, а если насморк не пройдёт, это вообще опасно? В качестве наполнителя у меня древесный, а подстилка, коврик как в ванную кладут, резиновый. Сейчас попробую начать давать одуванчики. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesya, если у кролика постоянно течет из носа, то значит, присутсвует вирус или инфекция и снижен иммунитет. И в любой момент это может перейти в абцесс или воспаление легких, поэтому надо одновременно создать условия для восстановления иммунитета и уничтожения инфекции. В природе кролики едят много горьких трав, обладающих противопаразитарным эффектом(одуванчик, пижма, полынь и тд.), а в неволе, как правило, их или не дают им вообще или очень редко.

А коврик резиновый лежит на голом полу? Если да, то лучше под него еще нормальный ковер подстелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×