Перейти к содержанию
Авторизация  

Пункт На Гурского 42

Рекомендуемые сообщения

Обращение председателя "Общественного объединения защиты животных "Эгида".Беляновой Натальи Александровны.

 

В пункте временного содержания животных на Гурского 42,для многих не секрет,все помещения где находятся животные заражены вирусами.В первую очередь доминируют признаки ЧУМЫ.Здоровых животных сажают в клетки,где они сразу попадают в группу риска.Щенки и котята ,в оосновном ,обречены все.Взрослые животные,в зависимости от иммунитета,по-разному воспринимают вирус.Кто-то выстаивает,многие заболевают.Но есть шанс вытащить,потратить на лечение средства.Щенков и котят отдают в квартиры вместе с этой "заразой" .И когда малыш погибает,некоторые берут следующего котенка или щенка,не понимают,почему он,тоже погибает.А погибает потому,что в квартире поселился вирус .И надолго.

Уверена,что если бы честно в пунктеобъясняли,что забрав малыша,нужно срочно проколоть сыворотки,иммуномодуляторы и.т.д.Кто-то бы это сделал сразу,и животное получило бы шанс.А кто-то не взялпотому,что не имеет таких средств.И тем самым не принес бы вирус в квартиру,а членам семьи (особенно детям)боль утраты уже полюбившегося питомца.

Прошу откликнуться всех ,кто брал в течение последнего года на Гурского животных,и у кого они погибли.Готовы выслушать все истории.Если собрать много фактов,то будет возможность доказать ветеринарным службам города,что этот факт имеет место и начать принимать активные и эффективные действия.

Еще прошу откликнуться всех,кто пользовался (либо знает,такие факты) пунктом на Гурского,как гостиницей или вызывали службу для усыпления животног на дому.Если кто-то был свидетелем жестокого обращения с животными во время отлова работниками пункта на Гурского42,прошу сообщить(желательно указать номер машины и дату отлова).

Только вместе можно навести порядок.А порядок и порядочность работающих там людей - это гарантия нормального пребывания в нем собак и котов.

Спасибо,с уважением Наталья Александровна.

 

220009 г.Минск

пер. Глумова дом 5 кв.54

Председатель правления ООЗЖ"ЭГИДА"/Белянова Н.А.

тел.8(029)630-79-33

тел.8(029)878-79-33

montana1@bk.ru

post-435-1178803004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья Александровна! (Или уважаемый(ая) Labrador!)

А знаете ли Вы, что больному или зараженному животному прививки делать нельзя?

Получается замкнутый круг какой-то!

Может быть самой активной и эффективной мерой была бы помощь от государства и его гражданкак материальная, так и действенная?!

И почему мы (в частности обитатели этого форума) так любим породистых животных, а не бедных дворняг из приюта? Я думаю, что если бы эти животные находили своих хозяев побыстрее (допустим еще до попадания в приют), то проблемы не было бы как таковой!

Мне тоже нравятся красивые, породистые животные, но в свое оправдание могу сказать, что крышу двухкомнатной квартиры со мной делит великолепный русский голубой кот Алик, и не менее великолепный (хоть и бывший бездомный) кот Димка...

А что скажете Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что скажете Вы?

Уважаемая Ane4ka!

Видимо Вы невнимательно прочли статью,прочитайте еще раз,пожалуйста.Речь идет о сыворотках(не о прививках) и иммуномодуляторах.Вы пишите,что обитатели этого форума любят породистых животных,а не бедных дворняг.Думаю,что это очень смелое заявление с Вашей стороны,которое хочу опровергнуть.Я - "Labrador",нахожусь на этом форуме с 2006 г,значит являюсь участником форума(форумчанином).ЗАЯВЛЯЮ: У МЕНЯ ОДИНАКОВОЕ ОТНОШЕНИЕ И ЛЮБОВЬ К КАЖДОМУ ЖИВОТНОМУ,БЕЗ ДЕЛЕНИЙ НА ПОРОДИСТОЕ И БЕЗ.K.Люблю всех!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы,не сочтите эту тему рекламой. У нас появился сайт и мы хотим людям рассказать о нашем приюте собак,помочь людям найти потерянную собаку или найти себе нового друга!

 

21 июля 1995 года была зарегистрирована в городе Минске ООЗЖ «Каштанка», которая в 1999 году закончила свою деятельность. В 2000 году Даньков Ю.П. возродил это объединение, изменив название на « Каштанка и Даньков клуб». Просуществовали они до 2003 года и тоже свернулись. В 2006 году все члены ООЗЖ «Каштанка и Даньков клуб» , кроме Данькова Ю.П. и Рубинчик Р.В. , подали заявления на исключение из объединения . В ОО вступили новые члены. Поменялось руководство и были поданы документы на перерегистрацию ОО с новым именем «Эгида».

 

19 декабря 2006 года Управлением юстиции Мингорисполкома г. Минска зарегистрировано общественное объединение защиты животных «Эгида». Этот факт подтверждает, что наше общество постепенно идет по пути цивилизованных и просвещенных стран, в которых истинной ценностью считается жизнь каждого живого существа.

 

_______________________________________________

 

Сейчас в нашем приюте находится более 70 собак.

Если у вас пропала собака,то зайдите в наш каталог собак,может ваш любимец находится у нас!

А может Вы просто заходите "усыновить" себе какую-нибудь потерянную собаку.

Так же имеется доска объявлений.

Возможно Вы захотите хоть как-то помочь приюту.Мы будем Вам благодарны и ценим любую помощь!

_______________________________________________

 

Возле Минска расположена деревня Паперня,где находится и действует ПРИЮТ для бездомных и брошенных животных.Существование Приюта и работа в нем ведется исключительно за счет энтузиазма добровольцев.Мир не без добрых людей!Есть люди,которые приезжают туда и ухаживают за собаками,привозят корм,опилки,убирают вольеры,ремонтируют жилье для собак.По возможности ,их стерелизуют,лечат и делают все возможное,чтобы найти им хозяина.Вольеры пустыми не бывают.Многие животные попадают туда с Гурского 42,где существует отлов и уничтожение животных.В ПРИЮТЕ ,который находится в Паперне,каждую собаку любят и делают все возможное и невозможное для братьев наших меньших.

 

ПРИЮТ будет благодарен за помощь любого размера и вида.Ведь ПРИЮТУ нужно абсолютно

все:корм,каструли,миски,ведра,веники,стройматериалы,теплые вещи,медикаменты.Нужны ошейники и поводки и многое другое для создания условий существования животных.И конечно же,нужна помощь людей.

 

Надеемся,что найдутся люди ,которые захотят и смогут помочь.Возможно,кто-то возьмет собаку и приобретет настоящего и преданного друга.

 

ПРИЮТ НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ!

 

Я УВЕРЕН,ЧТО СРЕДИ НАС - МНОГО ХОРОШИХ И ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЫ НЕ ТОЛЬКО МОЛЧА ОДОБРЯТЬ,НО И РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДОБРО!

 

Ссылка: Узнать подробнее о ООЗЖ "Эгида"

 

С уважением,

Администратор сайта ООЗЖ "Эгида"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×