Перейти к содержанию

Корелла

Рекомендуемые сообщения

я вот купил себе попугая кореллу уже как 2 недели назад но он слишком молчаливый вобще не кричит было за эти 2 недели всего пару раз может и он днём часто засыпает то ли ночью не высыпается то ли не знаю что. это в порядке вещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот купил себе попугая кореллу уже как 2 недели назад но он слишком молчаливый вобще не кричит было за эти 2 недели всего пару раз может и он днём часто засыпает то ли ночью не высыпается то ли не знаю что. это в порядке вещей?

 

Здравствуйте.

К каждому животному нужен отдельный подход, но скорее всего, это не является нормой. Это может являться следствием стресса, перевоза, перемена места жительства :) , расстование с родственниками :) и пр.. Чтобы улучшить перенесение стресса могу порекомендовать такое средство как АМИНОСОЛ, но предварительно переговорить с врачом, а лучше показать любимца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

К каждому животному нужен отдельный подход, но скорее всего, это не является нормой. Это может являться следствием стресса, перевоза, перемена места жительства :) , расстование с родственниками :) и пр.. Чтобы улучшить перенесение стресса могу порекомендовать такое средство как АМИНОСОЛ, но предварительно переговорить с врачом, а лучше показать любимца.

 

спасибо доктор! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возможна проблема у меня аналогичная.........почти три недели купили кореллу,попугаю пять месяцев.Очень сильно беспокоит его молчаливость ,дрожание......хотя в комнате, где находится клетка, тепло.А так у попугая хороший аппетит,он охотно потягиваеться и расправляет крылья......Подскажите пожалуйста может он больной?? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Возможна проблема у меня аналогичная.........почти три недели купили кореллу,попугаю пять месяцев.Очень сильно беспокоит его молчаливость ,дрожание......хотя в комнате, где находится клетка, тепло.А так у попугая хороший аппетит,он охотно потягиваеться и расправляет крылья......Подскажите пожалуйста может он больной?? :(

 

Здравствуйте.

Приношу извинения за долгий ответ.

Заочно можно порекомендовать Вашему питомцу Травматин, по 2 кап. 2р/сут. как для снятия восполения, так и как противострессовый препарат, но это всё заочно. Т.к. причина может быть одна, а лечение не назначается без хотябы клинического осмотра, хотя симптоматика может быть очень и очень схожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Приношу извинения за долгий ответ.

Заочно можно порекомендовать Вашему питомцу Травматин, по 2 кап. 2р/сут. как для снятия восполения, так и как противострессовый препарат, но это всё заочно. Т.к. причина может быть одна, а лечение не назначается без хотябы клинического осмотра, хотя симптоматика может быть очень и очень схожа.

Большое спасибо доктор за ваш совет!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот купил себе попугая кореллу уже как 2 недели назад но он слишком молчаливый вобще не кричит было за эти 2 недели всего пару раз может и он днём часто засыпает то ли ночью не высыпается то ли не знаю что. это в порядке вещей?

 

 

Не беспокойтесь с вашим попугайчиком все хорошо, просто он привыкает к новой обстановке. А если он не кричит, то возможно ему не хватает витаминов. Купите в вет.аптеке ему спецальные витаминчики, которые добавляются в воду и витаминчики в виде корма которые подмешивают в корм. :) А если хотите чтобы у него лутше усваиволось пищеварение, то есть специальная присыпка которая тоже добавляется в корм. Проверино на своей личной корелле :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дома живет корелла...я заметила что на мордочке у нее пена,она как бы чихает,не летает,не чирикает,еле ходит,тресется...что с ней может быть?,и как это вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня дома живет корелла...я заметила что на мордочке у нее пена,она как бы чихает,не летает,не чирикает,еле ходит,тресется...что с ней может быть?,и как это вылечить?

 

Да я знаю, что вам срочно нужно к врачу, а то птичка может погибнут. Вам нужно в нете почитать про птичек, примерно будете знать признаки кое каких болезней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×