Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Осенью, когда собаке гнали глисты (не знаю как это называется по научному) произошла интоксикация крови. Ветврач назначил лечение, таблетки и уколы под лопатку. Через неделю состояние собаки нормализовалось. В этот раз купила другой препарат. Похоже что ситуация повторяется (те же симптомы). Не могу дозвониться врачу, подскажите чем помочь зверю. И какой препарат от глистов следует покупать? Собаке 1,3 такса. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вашей собы такая реакция на глистогонные препараты, то я бы посоветовала перед тем как гонять глистов сдать кал на анализ, может их у нее вообще нету, тогда и давать ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для снятия интоксикации, можно рекомендовать применеие препарата Гамавит ( Россия), из расчета 0,3-0,5 мл/ кг. массы тела, подкожное или внутримышечное 2 раза в день 5-6 дней. Для регуляции обменных процессов и функции печени и желудочнокишечного тракта Лиарсин ( Россия) по 0,5 мл. 2 раза в день подкожное и или внутримышечное 4 дня.

Если будет развиваться состояние обезвоживания, то необходимо будет думать о подкожных или внутривенных введениях инфузионных растворов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×