Перейти к содержанию

Хочу Купить Кролика. Как часто Они Болеют?

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, пожалуйста, как часто кролики болеют. Сын очень просит купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от условий содержания, питания и... заводчика у которого вы куприли крольчонка. Покупайте здорового крольчонка, правильно кормите, содержите в просторной клеточке, регулярно выпускайте на прогулки, сделайте пару прививок и кролик у вас проживет долго и счастливо :) Моему старшему кролику 4 года, болел два раза и все по недосмотру - простудился, был цистит и глазик воспалился. Поэтому ни в коем случае не выпускать на сквозняках...

 

И еще вы должны знать, что кролики любят грызть все что им попадается: обои, провода, разбирать на ниточки коврики. Поэтому вы хорошо подумайте, будет ли вам хватать времени следить на прогулках за кроликом. К тому же, в период полового созревания, на прогулках они начинают метить и разбрасывать свои горошки.

 

А в остальном они просто зщамечательные :P Загляните СЮДА ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от условий содержания, питания и... заводчика у которого вы куприли крольчонка. Покупайте здорового крольчонка, правильно кормите, содержите в просторной клеточке, регулярно выпускайте на прогулки, сделайте пару прививок и кролик у вас проживет долго и счастливо :) Моему старшему кролику 4 года, болел два раза и все по недосмотру - простудился, был цистит и глазик воспалился. Поэтому ни в коем случае не выпускать на сквозняках...

 

И еще вы должны знать, что кролики любят грызть все что им попадается: обои, провода, разбирать на ниточки коврики. Поэтому вы хорошо подумайте, будет ли вам хватать времени следить на прогулках за кроликом. К тому же, в период полового созревания, на прогулках они начинают метить и разбрасывать свои горошки.

 

А в остальном они просто зщамечательные :P Загляните СЮДА ;)

 

 

Спасибо! Прочитала, что они ОЧЕНЬ пугливые, часто сопливят и имеют очень хрупкое здоровье. все статьи о болезнях кроликов просто ПУГАЮТ. Сыну 8 лет, дочке 10 месяцев, если что... трагедия на всю жизнь, но очень хочется купить они милые и симпатичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не пугливые они. Мой кошку гоняет, если чем-то недоволен и на хозяйку "хрюкнуть" может :) И на здоровье они не жалуются... полина, вы из какого города? Как я уже писала, чтобы быть уверенным в здоровье, лучше брать крольчонка у заводчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем они и не пугливые. У меня карликовый кролик 3-х месяцев ("лиса") - мальчик- ласковый и расторопный. Сообразительный, хоть и туповат местами. Ничего не боится. На громкие звуки не реагирует. Хотя интонацию запрещающую хорошо понимает, хотя и норовит показать характер и залезть, куда нельзя, стоит отвернуться. Пару раз был легкий насморк, капала теплую заваренную ромашку в носик и все проходило. У меня дочка 6 лет - она в восторге от питомца. искренне рекомендую)))

Можно посмотреть малыша на фотке внизу и проголосовать, если не жалко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Мы живем в Минске. У "Персика" восхитительный малыш!!! Поздно посмотрела фото и не голосовала, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите, пожалуйста, как часто кролики болеют. Сын очень просит купить.

У меня тоже маленькие дети и кролики, надо только за ними смотреть и детям без присмотра их не давать. Еще для детей кролики лучше собак и кошек тем, что у них нет глистов или блох (если они на улице не гуляют).

А насчет болезней, то многое зависит от кролика, потому что у карликов иммунитет хуже, лучше брать стандартного или смешанного с ним.

Но многое зависит также от содержания и кормления.

Я лично не жалею, что завела кроликов, они теперь для меня как родные дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×