Перейти к содержанию

Воспитание Маленького Кобеля

Рекомендуемые сообщения

:( Нам подбросили маленького (3-5 недель) беспородного кобелька. Как только мы стали с ним гулять на улице (через месяц), он перестал нормально мочиться, а начал брызгать на каждый угол, дерево, автомобиль и т.д

В квартире он также стал метить ножки стьла, угол шкафа и т.д. ПОМОГИТЕ!!! Или я буду вынужден щенка усыпить.

Спасибо, Слава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, у Вас наверное никогда не было четвероного друга :) , иначе бы Вы знали, что до года щенок постепенно привыкнет (некоторые собаки могут чуть раньше) к тому, что для этих дел существует улица, а не дом. :) Тут уж надо потерпеть (это что касается дома). Пес должен привыкнуть, а это происходит не так быстро, к тому, что в определенное время (а для щенков это 3-4 раза в день) его выводят на улицу, тогда он постепенно научиться терпеть и ждать прогулки.

А насчет улицы, так это естественное проявление со стороны вашего кабелька: собаки так в туалет и ходят, это совершенно естественно для них.

Вы просто МОЛОДЧИНА, что приютили беднягу, но пожалуйста не усыпляйте его: это ведь совсем не причина для лишения жизни живого существа.

В таком случае, лучше постарайтесь пристроить малыша в "добрые руки".

Удачи и терпения Вам! Пройдет совсем немного времени и Вам сторицей окупиться ваше терпение: Вы приобретете (да и уже приобрели) самого преданного друга и, я просто уверена, будете с улыбкой вспоминать, что испугались таких маленьких проблем в самом начале долгого пути под названием "дружба" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Слава!

То, что Ваш щенок гадит в квартире - это нормально до определенного возраста.

Моему кобельку 2 года. Гадил он подняв лапу на унитаз и на пианино в гостевой комнате до года и двух месяцев. Я купила одноразовые пеленки ( продаются в каждой аптеке) и постелила одну в прихожей. Затем вытирала за ним бумагой, и бумагу клала на пелену. На пеленке он уже лапу не пднимал, а садился. За каждое правильно сделанное, я его хвалила и давала лакомство.

На сегодня мы гуляем только один раз в день, пеленку я убрала совсем, а песик иногда посещает кошачий лоток.

Вам надо немножко потерпеть, а беспородные собачки часто бывают умнее и преданнее породистых.

Сколько еще радости и хорошего настоения он Вам подарит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация: беспородный кобель, 2,5 года. Метит в квартире всё, что только может: стены, косяки, мебель, всё. Испробовали все способы борьбы с этим, какие только в голову могли прийти (способ с пеленкой тоже пробовали, только газета вместо пеленки была), сделать ничего не можем.

Если кто-то из хозяев выходит из дома, он тут же метит место, которое в этот момент ему ближе, после еды - просто обязательно необходимо задрать лапу где-нибудь на кухне. И лучше пару раз. Ну мы физически не можем брать его с собой каждый раз, выходя из квартиры! И бежать с ним гулять каждый раз, когда ему дали съесть хотя бы кусочек чего-то тоже не всегда есть возможность. Что делать? Может, поможет кастрация?

Это продолжается уже примерно с полгода. Мыть квартиру уже устали. Запах вывести не удается. Пробовали средство "Антигадин", удалитель пятен жизнедеятельности животных, все бесполезно.

Медленно зреет решение усыпить пса, несмотря на всю мою любовь к собакам. Что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослеживается периодичность мочеиспускания у животного ? В первую очередь необходимо исключить наличие патологического процесса (цистит, простатит). Проводили ли Вы диагностические исследования псу ? Чем ранее болел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация: беспородный кобель, 2,5 года. Метит в квартире всё, что только может: стены, косяки, мебель, всё. Испробовали все способы борьбы с этим, какие только в голову могли прийти (способ с пеленкой тоже пробовали, только газета вместо пеленки была), сделать ничего не можем.

Если кто-то из хозяев выходит из дома, он тут же метит место, которое в этот момент ему ближе, после еды - просто обязательно необходимо задрать лапу где-нибудь на кухне. И лучше пару раз. Ну мы физически не можем брать его с собой каждый раз, выходя из квартиры! И бежать с ним гулять каждый раз, когда ему дали съесть хотя бы кусочек чего-то тоже не всегда есть возможность. Что делать? Может, поможет кастрация?

Это продолжается уже примерно с полгода. Мыть квартиру уже устали. Запах вывести не удается. Пробовали средство "Антигадин", удалитель пятен жизнедеятельности животных, все бесполезно.

Медленно зреет решение усыпить пса, несмотря на всю мою любовь к собакам. Что можно сделать?

 

:( Могу сказать, что у нас ситуация просто подошла к своему критическому состоянию!

У нас йеркширский терьер - ему 2 года! Родословная есть. К связям с женским полом допущен небыл.

Ничего не помогает! Пеленками уже приходится обкладывать всю квартиру, т.к. от постоянных луж ламинат не выдерживает и вздыбливается. Я и муж его ОЧЕНЬ любим. он просто наша маленькая радость в доме. Гулять выводить стараемся около 3-4 раз в день. И все равно! Сколько не выгуливай - на "помочиться" дома его всегда хватает :( . Я уже не могу больше. Прихожу домой, меняю пеленки, тряпку в руки и со слезами на глазах начинаю все убирать.

Откуда в такой маленькой собаке столько жидкости!

В следующем году собираемся планировать ребенка, но в таких условиях жить малышу- просто смерти подобно. Отдавать песика - рука не поднимается, тк. он для на стал членом семьи... :(

Если бы кто-нибудь подсказал как можно выйти из этой ситуации - я бы была Благодарна с большой буквы. Или придется убить в себе частичку своего сердца и ..... (даже и думать не хочу) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×