Перейти к содержанию

Попугай Корелла

Рекомендуемые сообщения

последнее время замечаю что моя птица жует свои перья,точнее пух, с чем это может быть связано?как то настораживает подобное поведение...помогите советом пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последнее время замечаю что моя птица жует свои перья,точнее пух, с чем это может быть связано?как то настораживает подобное поведение...помогите советом пожалуйста

 

 

Зравствуйте.

Перебирать перья птица должна. Но если это приводит к облысению или другим не желательным последствиям, то это должно Вас насторожить. Причин, которые могут побудить Вашего пигомца к самовыщипыванию, может быть множенсто:

1-паразиты (вши, блохи, пухо-пероеды, клещи различные),

2-плохое качество корма (пораженный корм различными личинками может вызывать зуд и др. симптомы),

3-стрессы (в том числе и одиночество. скука)

и пр. лучше всего если Вы со своим любимцем покажетесь врачу.

Если же у птицы нет ни каких видимых изменений, то сильно беспокоиться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот купил себе попугая кореллу уже как 2 недели назад но он слишком молчаливый вобще не кричит было за эти 2 недели всего пару раз может и он днём часто засыпает то ли ночью не высыпается то ли не знаю что. это в порядке вещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот купил себе попугая кореллу уже как 2 недели назад но он слишком молчаливый вобще не кричит было за эти 2 недели всего пару раз может и он днём часто засыпает то ли ночью не высыпается то ли не знаю что. это в порядке вещей?

 

Здравствуйте.

К каждому животному нужен отдельный подход, но скорее всего, это не является нормой. Это может являться следствие стресса, перевоза, перемена места жительства :) , расстование с родственникапи :) и пр.. Чтобы улучшить перенесение стресса могу порекомендовать такое средство как АМИНОСОЛ, но предварительно переговорить с врачом, а лучше показать любимца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×