Перейти к содержанию

пигментация шерсти

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моя йорка(9го сентября будет 7 месяцев) никак не обретёт постоянный окрас..он у неё постоянно "прыгает":то светлеет от корня, то темнеет, ещё ко всему уже стали девушками(27августа)...

и что обидно так то, что мама и папа у неё "правильные" (может она что-то не то унаследовала?)...на спине такие "скачки" проявляются чаще(в виде горизонтальных полосок по сантиметру2-3: то светлее, то темнее)на морде клочками(прядями) и тоже были (сантиметров 5) золотыми и сейчас кое-где светлеют у корней... и на голове прорастают новые волосики и они от кончиков ну оооочень насыщенные, а через 3-4мм - абсолютно белыми растут..Что это поталогия, наследственность, переходный возраст или нехватка витаминов/минералов? "Кормим"(ест с неохотой и периодически-

раз в день)Хиллс`ом до года и даю капсулы для шерсти и кожи(где-то недели2-3 всего)с жирными кислотами..пыталась давать овощи - ест не регулярно, любит ягоды и фрукты ... стали подкармливать мясом(говядина отварная) два-три раза в неделю, раз в неделю желток и изредка/раз-два в месяц/ орехи..

Понимаю, что может что-то делаем не то, ну разве это может так отражаться на цвете шерсти? И что бы Вы посоветовали - смириться или искать решение(если это поддаётся корректировке..)?

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем смиряться перед неведением, участвуя в малодушии.

Необходимо если не уверены показать собачку ветеринарному врачу и решить волнующий Вас вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем смиряться перед неведением, учавствуя в малодушии.

Необходимо если не уверены показать собачку ветеринарному врачу и решить волнующий Вас вопрос.

как раз смиряться и не хочется.. <_<

Дело в том, что спрашивала я у ветеринара, а она видимо не очень разбирается в йорках, поэтому ничего путного не сказала(только расплывчатое: "у них так и должно быть...") клиника небольшая и у них всегда всё по-записи и много времени не уделяют минут 5-10..и вообще смотрят на меня типа, жива-здорова, а что ещё ей надо???? :blink:

я ей объясняла, что корм этот, где всё ей необходимое есть, она практически не ест(ну если оставить её на едине с ним, уйти на день-два и от голодухи полопает :mellow: ,

но она всем видом нам показывает что есть его ненамерена) ну вот посоветывали для шерсти капсулы (ну я как поняла они для сухой кожи и шерсти), а что можно ей давать для усиления окраса?

Я понимаю, что моя проблема для кого-то чисто эстетическая, но на мой взгляд это какая-то поталогия (или от нехватки чего-либо либо от избытка... :unsure: ) если это не чисто генетический вопрос, то очень надеюсь на вашу помощь :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проблема вашей собачки весьма распространённая, т.к. кормление животного не идеально, то в рацион собачки должны поступать специальные препараты содержащие экстракты морской водоросли-спирулины, микро-макро-элементы и витамины в сбалансированном соотношении, которые помогут вашей собаке приобрести яркий и стойкий пигмент, а также они необходимы во время линьки . Учитывая возраст вашей собаки (смена шерстного покрова)на данный момент вам можно и нужно их подавать. Вот несколько хороших препаратов: Гелакан для улучшения качества кожи и шерсти , восстановления пигментации; Канвит таблетки с водорослью Хлорелла и биотином. Всего хорошего вам и йорику! Приезжайте к нам в аптеку со своим питомцем , мы поможем вам разобраться с проблемами по кормлению , лечению, и содержанию животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

А еще просто морскую капусту в еду добавляют, для усиления пигментации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Проблема вашей собачки весьма распространённая, т.к. кормление животного не идеально, то в рацион собачки должны поступать специальные препараты содержащие экстракты морской водоросли-спирулины, микро-макро-элементы и витамины в сбалансированном соотношении, которые помогут вашей собаке приобрести яркий и стойкий пигмент, а также они необходимы во время линьки . Учитывая возраст вашей собаки (смена шерстного покрова)на данный момент вам можно и нужно их подавать. Вот несколько хороших препаратов: Гелакан для улучшения качества кожи и шерсти , восстановления пигментации; Канвит таблетки с водорослью Хлорелла и биотином. Всего хорошего вам и йорику! Приезжайте к нам в аптеку со своим питомцем , мы поможем вам разобраться с проблемами по кормлению , лечению, и содержанию животного.

Спасибо за поддержку, очень приятно :)

да мы сами с Украины, а дома будем только к декабрью, вот пытаюсь найти сейчас, где можно заказать Кановит с хлореллой и биотином на Украину, пока безуспешно... а Гелакан это что за марка...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще просто морскую капусту в еду добавляют, для усиления пигментации

Спасибо за совет ;) , пробовала сушеную давать - разваривала в течении 3-5 минут и разрезала на мелкие кусочки смешивала то с желтком, то с печёнкой, то со сметанкой(она её не ест пустой)первые пару дней вроде ела, всё вылизывала, а сейчас стоит и сохнет.. :unsure: не знаю может не тот сорт взяла? А какой вид нужно?(какой у нас вид не знаю, брала на базаре, а на упаковке всё по-корейски..после разваривания тёмно-зелёного цвета сантиметров 5-8 шириной листья)... и как скоро можно наблюдать положительные изменения(ну чтоб понять действует или нет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку, очень приятно :)

да мы сами с Украины, а дома будем только к декабрью, вот пытаюсь найти сейчас, где можно заказать Кановит с хлореллой и биотином на Украину, пока безуспешно... а Гелакан это что за марка...?

Здравствуйте! Гелакан- это препараты из Чешской республики , для вашей собачки нужен препарат Гелакан-чемпион для цветных пород. Продаётся он в ветаптеках. Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чём разница между Гелакан-Чемпионом и Канавит с биотином и водорослью(ну кроме как производитель, может в качество или в действительный результат)? буду признательна за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чём разница между Гелакан-Чемпионом и Канавит с биотином и водорослью(ну кроме как производитель, может в качество или в действительный результат)? буду признательна за ответ
Здравствуйте! Разница в составе препаратов, Канвит с хлореллой :вит.В2, биотин ,ниацин,пант.кальция, цинк. Доза : 1таб. на 4кг. всего 100таб. А в Гелакан -чемпион состоит из 18 компанентов (витамины , микро-и-макро элементы) эффект хороший. Гелакан в расфосовке 150г. для собаки массой 3кг расход в днях- 100; массой 5кг-60 дней, это порошок. Так что выбирате . А производитель, кстати, Чехия и то и другое ,но фирмы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивляют некоторые владельцы собак. У заводчика спросите прежде всего. Он-то знает, какие проблемы с окрасом у его собак.

Мама-папа "правильные"? Вы же не знаете, подкрашивают их или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×