Перейти к содержанию
Авторизация  

прививки у котят

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня очень волнует один вопрос: у меня котенок, ему полтора месяца. Уезжаю на дачу жить через месяц (т.е. ему будет 2,5 месяца). Беру его с собой. Скажите, пожалуйста, надо ли ему делать прививки в стол малом возрасте? Ведь вокруг будет природа и все такое.... Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививку делать конечно же надо. Изначально от кошачьих инфекций. Такая прививка(вакцины или Мультифел-4 или Нобивак трикэт) делается с 2-х месячного возраста. Делаются дважды с интервалом 21-28 дней.

До 2 месячного возраста необходимо применить противоглистный препарат(Цестал кэт, Триантэльм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо большое. Я ему давала уже глистогонные неделю назад. а тогда такой вопрос: если сделать котенку одну прививку, потом поехать на природу, а потом еще одну прививку - это будет нормально? просто не получается сделать две, до того, как мы уедем? Спасибо за ответ огромное. Вы мне очень помогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально.

Но Вы должны знать, что иммунитет вырабатывается через 10-14 дней после второй прививки.

Поэтому на природе Вы должны исключит контакт своего любимца с другими животными, чтобы до выработки иммунного ответа не произошло перезаражение инфекционными патологиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×