Перейти к содержанию

Банальный, но важный вопрос КАК ПРАВИЛЬНО кормить кота...

Рекомендуемые сообщения

Банальный, но важный вопрос КАК ПРАВИЛЬНО кормить кота... какие корма, добавки, все что максимально полезно и напротив, что совсем нельзя и менее, но тоже не желательно.

Интересует исчерпывающий ответ.

Одни говорят это не нужно другие это не нужно.

Хочу услышать ответ специалистов в этой области.

У меня был кот породы "Единственный вид лесной Британской кошки" .... прожил 19 лет.

Последние лет пять были мучения, так как у всех дом. котов одни проблемы...

мочекаменная и колтуны, ну Вы в курсе конечно...

Больницы, катетеры, таблетки, безсонные ночи, визги даже слезы... вообщем ровнодушным быть сложно, я думаю меня поймут...

Скажу сразу, что кот с маленького кормился не правильно, упор был по незнанию на сырое, не всегда промороженное предварительно, мясо.

Почки, печень, причем сырое, позже корм bosh (о котором немного позже узнал много отридуательного и ментай с хеком.... о ментае тоже отдельный разговор, не всегда отварной).

Поправлюсь скажу, что не последние 5, а чуть раньше проблемы появились, после состояние уже удалось стабилизировать лечебными кормами, витаминами... слежения за мочёй и т.д. и т.п.

Когда кот умирал собственной смертью на руках, я сказал себе, что больше животных у меня не будет никогда, в частности котов, но как говорится не зарекайся...

Жена хотела котика, я отговаривал ссылаясь на ответственность, правильность в режимах ухода за питомцем, опираясь на недавний опыт как негативный так и позитивный и конечно на боль потери любимого животного, который становится полноценным членом семьи.

Ну вообщем свои мозги не вложишь... кота взяла и перед фактом был поставлен я и дочь.

Соответственно его не выкинешь и назад не вернёшь, кот есть проблемы будут, хочется их оттянуть как можно на по дальше, как говорится...

За котом кроме поцелуев никто ничего не делает, сыпется сухою рекою сухой корм подешевле или какой был и воду бедолаге приходится пить или ждать когда с работы прийду и всем раздам, что дома , а у кота нету воды в достатке, меня это бесит, но ничего не поделаешь!

Покупаю и наставиваю на покупке только дорогих баночных кормов, но откровенно говоря акцент только на цену ПОДОРОЖЕ и не то что рекламируют.

Сухие только лечебные сходу... вероятно этот шаг не правильный, но не знаю.... боюсь брать дешевые корма сухие особенно.

Вообщем вот такой я хороший и вот такие все плохие.

Ребенку простительно , жене нет, сами понимаете...

Ну, а брать в свои руки курировать этот вопрос, кому как не мне.

Помогите! Как правильно выбрать корм. Какой нужно. Сколько нужно ???

Может ссылку какую подкините по кормам, по профилактике и т. д.

Коту чуть больше года.

Пепельный (незнаю важно это или нет), но уж точно важно, что пушистый скажем так выше среднего.

Порода не в курсе, только знаю, что папа вроде бы как перс, а мама помоему что то вроде шиншилы или я что то путаю, короче бабуля тоже вероятно не прочь гульнуть была в роду нашего Масика, точнее уже МОЕГО только :) .

Заранее благодарю за терпение прочесть это все и ОЧЕНЬ буду признателен за помошь касаемо этого вопроса.

С ув. Алекс.

p.s.

интересуют не дешевые корма и максимально качественные!

post-2676-1173588356.jpgpost-2676-1173588104.jpgpost-2676-1173588155.jpgpost-2676-1173588197.jpg

 

post-2676-1173588215.jpgpost-2676-1173588307.jpgpost-2676-1173588328.jpgpost-2676-1173588380.jpg

 

post-2676-1173588405.jpgpost-2676-1173588429.jpgpost-2676-1173588462.jpgpost-2676-1173588484.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема довольнотаки обширная и изложить ее полностью с учетом всех ньюансов сложно.

Единственное, для более конкретной рекомендации по использованию того или иного сухого или консервированного корма, ветеринарной диеты, необходимо определение клинического статуса животного на основании осмотра и лабораторных методов исследования ( анализ крови общий и биохимический, анализ мочи) и делать соответствующие выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×