Перейти к содержанию

Морская свинка.Купание

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ветеринары! Подскажите, как часто можно купать свинку. У моего Кузьмы (длинношерстный) постоянно грязная попка и запутанная шерстка. Клетку меняю часто, ухаживаю хорошо. Расчесываю. При расчесывании громко пищит и вырывается, но если не расчесывать будет вообще не известно что. Какие средства можно использовать при купании? Заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей Юшки таже самая проблема, т.к. она длинношерстная.Она уже не молодая, но за все 5 лет, что я ее мыла, ничего плохого не случалось. Я мыла ее 1 раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этих целей так же есть зоошампунь для морских свинок "Хрюша" компании "Веда" серии "Фитоэлита".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своих свинок мою шампунем "Хрюша" или шампунем "Степашка" (для кроликов) Мою раз в 1.5 -2 месяца длинношерстных и раз в полгода короткошерстных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я невтему извините,как часто купать в песочке Дегу,и сколько?он иногда чешется это нармально?они всегда бегают без отдыха,мой иногда просто лежит спит это тоже нармально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что чешутся, впринципе, нормально. Главное чтобы не до залысин :) Купаться в песочке можно хоть каждый день. Хуже точно не станет, ну, если псочек хороший, конечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините опять невтему,а можно Дегу камень говорят в клетку класть,чтоб они чисались,кирпичь тоже можно :blink: ?и надоли это и можно так делать?а то мой иногда в сене и вопилках как в песочке крутиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не блохи врятли)ну малоли,а про камень просто видел писал ктото можно камень положить в клетку,вот я думаю надо и можно ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×