Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня есть кот, я подобрала его около подъезда 6 лет назад, у него ринотрахеит - постоянно чихает и есть сопли. В последние пол года у него сопли с примесью крови, зеленого цвета. Проблем с активностью, аппетитом нет, что можно поесть - он ест) Обратилась к врачу с жалобами на сопли. Врач посоветовал сделать МРТ. Результаты показали ринит и фронтит. Говорят, что необходимо сделать риноскопию и фронтотомию. Знаю, что это очень кровавые процедуры и делать их коту - у меня как-то сердце кровью обливается. Подскажите пожалуйста, без этих процедур действительно не обойтись? или есть альтернативные варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Риноскопия в первую очередь это визуальная диагностика   с отбором патологического материала на исследование. Это позволяет в дальнейшем определиться с тактикой лечения. Если  есть  показания для проведения фронтотомии, то  для лечения   необходимо проведение данной процедуры.  Сложно дистанционно говорить нужно делать или нет, так нет полной информации о пациенте. Стоит поговорить  с врачом и обсудить Ваши опасения. Уверен, вы получите всю информацию и примете правильное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×