Перейти к содержанию

Отит у кота или ортопедия?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, снова пишу, чтобы понять нужно ли бежать к врачу, или я просто паникую. (Ме сообщение почему-то скрыто в другой теме, поэтому дублирую)

Обратились к врачу в Литве с жалобой на то, что кот чешет область около ушей, врач взяла мазок из уха и проверила под микроскопом, сказала, что там больше бактерий чем нужно и это значит, что есть воспаление, нам прописали капли митекс в уши два раза в день в течение недели и раз в два дня уши промывать раствором специальным, мы все делали, вроде стал меньше чесаться, но сейчас я замечаю если понюхать ухо - будет такой запах лекарства, не неприятный, но просто не свойственный коту.  Кроме того,  замела пару дней назад, что после лежания он встает, и заваливается на правый бок, при этом запрыгивает на поверхности нормально и при ходьбе или играх нет хромоты или типа того, возможно он отлежал лапу, но  я боюсь, что это может быть и охд или типа того (кот шотландец). Кроме того, вчера он как будто пару раз кашлянул, то ли проявил какой то рвотный рефлекс, больше не повторялось.

Ест, пьет, ходит в туалет, спит и играет нормально. В анамнезе гингивит. Может быть все вышеописанное последствиями болезни ушей? может нам не долечили отит или типа того? или ноги это отдельная проблема и их надо отдельно проверит?

Также волнует вопрос с зубами, наш врач Дорошко В.С. прописал дентаведин, я периодически повторяю неделльно промазывание геля, но все равно десны красные, врач здесь в Вильнюсе сказал нести на чистку зубов под седацией, но смущает введение в седацию при ХПН. После кастрации и наркоза у нас сразу подросли показатели и пришлось наблюдать и корректировать лечение, чтоб все пришло в норму, я боюсь справоцировать почки, но и гингивит вроде серьезная проблема, можно ли обойтись каким -то средствами без седации?

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени  суток .

Вашего питомца обязательно нужно показывать в клинику для осмотра и оценки состояния среднего уха. Первично проводится отоскопия с оценкой состояния барабанной перепонки. дополнительно проводится неврологический осмотр.  Некоторые болезни уха могут давать нарушение координации. Поэтому осмотр  в клинике обязателен.

Касаемо гингивита, то при этой патологии важно проводить ежедневную гигиену ротовой полости. Если  помимо гингивита есть и отложение зубного камня, который  не снимается при ежедневной обработке ротовой полости, то стоит рассмотреть вариант  снятия зубного камня ультразвуком.  Дополнительное обследование, перед проведением  снятия зубного камня, обязательно необходимо провести. Если есть противопоказания, то воздержаться от процедуры и рассматривать иные способы снятия зубного камня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×