Перейти к содержанию
Авторизация  

Уход за персом

Рекомендуемые сообщения

Гость Катя

Недавно подобрала выброшеного персидского кота. Вроде чистокровка, приблизительно 3 года. Но вот только не знаю как за ним ухаживать. Кушает он Вискас (и сухие и консерва), но я слышала что вроде есть какие то спец. корма для такой породы. А еще подскажите , может какие то витамины ему давать, чтобы шерсть не так лезла, а то уже 3 месяц безперебойно выпадает. Кот абсолютно домашний, боится за дверь выйти, в связи с этим нужно ли ему делать профилактику глистов и блох, клещей. Буду благодарна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Катя!Перс одна из самых красивых, ласковых и добрых кошек.Ее преданность человеку можно сравнить с верностью собаки.

Что касается кормления, то можно кормить как "Вискасом" так и специальнм кормом Royal Canin Persian30, который безусловно лучше, так он учитывет физиологические особенности персидских кошек (крокеты особого размера, текстуры и формы облегчающие захватывание корма; специальные компоненты "Anti-Hairball", которые помогают естественному выводу комочков шерсти из организма; высокое содержание масла огуречника и витаминов способствует сохранению мягкости и блеска шерсти; ), а т.ж. замедляет образование зубного налёта и поддерживает гигиену полости рта. А консервы можно давать любые.

Из витаминов можно порекамендовать Фельвит с биотином (для отличной шерсти и кожи) по 0,5 1 раз в день постоянно; Витамикс (комплексная кормовая добавка БАВ в порошке), или голландский витаминно-минеральный комплекс SA-37 (порошок), а т.ж. рыбий жир с витаминами.

Глистов необходимо гонять не зависимо от того, ходит котик на улицу или нет!! Делается это 1 раз в 3 месяца - даётся таблетка : "Дронтал", "Цестал" (1 таб. на 4 кг веса), "Празимек" (1 таб. на 2,5кг веса) или суспензия "Празицид" (1 мл на 1 кг веса). Препараты даются на тощак утром за 30 минут до еды - однократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Катя

Спасибо за ответ. Подскажите ,пожалуйста, кот , когда я его подобрала, очень сильно расчесывал за ухом, так что у него кожа (за ухом) постоянно кровоточила. Я ему неделю мазала ушную раковину каплями от ушных клещей. Он перестал так тщательно расчесывать за ухом, но через 2 недели я заметила, что из уха сера аж на ружу вылазит, и из-за этого он опять начал расчесывать. Как только я ему мою уши - все впорядке, но через неделю - вторую опять начинается. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы более точно говорить что с Вашим котиком его необходимо исследовать. Причинами того, что он чесал ухо может быть: отит, отодектоз (ушной клещ) , а т.ж. какие-либо патологии внутренних органов. Поэтому лучше будет если котика осмотрит ветврач и подберет нужное лечение.

Большинство же капель против ушного клеща закапываются определённой схемой (обработку производят 2-х - 3-х кратно с интервалом 5-7 дней, а не каждый день!), на что стоит обратить внимание, чтобы не навредить животному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×