Перейти к содержанию
Авторизация  

Выпал зуб

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У моей кошки выпал зуб. Ей 5 месяцев, может это как у детей молочный какой? она легонько меня кусанула когда баловалась и все, зуб оказался в моей ладошке. И в поведении ее только одна странностьбыла ,она сегодня очень тихая, целый вечер просидела у меня на руках, а так ничего особенного. Скажите, меняются ли у кошек зубки и нужно ли мне что либо предпринимать и как вообще ухаживать за зубками у кошек?. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубы меняются. Все идет так как надо.

предпринимать.. если только пищу помягче... но это вы сами поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела в зоомагазине зубную пасту и освежитель дыхания для кошек. Но вот как это всё применять я плохо себе представляю.

 

Усы тоже периодически выпадают и обновляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смена зубов происходит в период с 4-5 месяцев до 6-7 месяцев ,после рождения, индивидуально для каждого животного. Далее происходит истирание постоянных зубов, иногда это помогает установить возраст животного. Помогать ухаживать своему питомцу за зубками необходимо, потому что к возрасту примерно 7-9 лет возникают проблемы , всем известно, что лучше предупредить ,чем лечить. Для ухода за полостью рта у собак и кошек придумано много интересного: специальный корм фирм Роял Канин и Хилс , для кошек лакомства в виде подушечек с наполнителем, зубная паста с зубной щеткой, и наконец игрушки, помогающие снимать зубной налет и камень .Все это можно приобрести в ветаптеках Доктор Вет. Ждем вас! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×