Перейти к содержанию
Авторизация  

Нужна собака

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно приобрести щенка. Можно без породы, не для выставок, а для души. Чтобы была похожа на собаку, как в фильме про Электроника, Рэсси, но по-меньше. Не черного окраса, и обязательно девочка. Т.е. - квадратная мордочка, хвост - обрубочек, не лысая. Подскажите кто-что знает, т.к. без собаки просто не могу.

Можно ответить здесь, а можно написать на e-mail pchelka_maja@tut.by

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно приобрести щенка. Можно без породы, не для выставок, а для души. Чтобы была похожа на собаку, как в фильме про Электроника, Рэсси, но по-меньше. Не черного окраса, и обязательно девочка. Т.е. - квадратная мордочка, хвост - обрубочек, не лысая. Подскажите кто-что знает, т.к. без собаки просто не могу.

Можно ответить здесь, а можно написать на e-mail pchelka_maja@tut.by

Вашей проблеме можно помочь!!!

Есть много чудесных собак,на любой цвет и вкус,которые ищут и ждут любящего хозяина.И будут преданны ему всю жизнь.

Существует приют "Ратаванне ",более подробную информацию можете получить здесь

www.priut.club-mks.com

там есть и фото,но лучше Вы приедте туда сами,так как собаки прибывают туда каждый день.

Адрес - Гурского 42

Удачи в приобретении нового члена семьи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет - я знаю про этот приют. Я просматривала фото. Но это все не то. Там в основном большие собаки, бойцовских пород, дворняжки и т.д.Собак конечно жалко, но Вы же сами читали на других сайтах про больных животных оттуда. У меня собака умерла именно по болезни, и взять заведомо больную собаку и пройти через все эти ни к чему не приводящия лечения, я просто уже не смогу. Написав "без породы", я имела ввиду не дорнягу (тогда я просто бы подобрала с улицы). Нужен щенок ,который только-только появился или ещё появится на свет). "Без породы" - т.е. родители - не чемпионы, есть обычные деффекты, которые не подходят для клубов (мне подойдет), можно помесь из разных пород. Она должна быть среднего размера. Я собираюсь поехать искать именно "свою" собаку на Ждановичи, но подумала может на форуме найду то, что ищу. И не судите меня за то, что отказываюсь от собаки из приюта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете закидать меня камнями, но покупать собаку на Ждановичи я бы не поехала - шанс купить больного щенка там тоже есть.

Нормальный заводчик не понесет продавать щенков от породистой собаки на рынок. По кайней мере, я бы не понесла туда котят своей девочки - пусть бы там даже был сплошной плембрак.

О ситуации с московской "птичкой", я думаю, слышали многие. И страшных историй о перекупщиках-живодерах тоже хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не обязательно на Гурского все больные собаки!!! У нас на районе есть несколько собак оттуда, живут и радуются жизни. Кстати, там периодически появляются новые собаки, можно присмотреть. А на Жданах ситуация тоже не намного лучше, ну это Вам решать. Везде жалко собак, т.к. и там и там, если не найдут хозяев, могут усыпить или утопить :(

А можно еще по объявлениям в газете поискать, например в "Из рук в руки".

Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку про " Из рук в руки". как-то про неё я даже не вспомнила. Про Ждановичи согласна - фактор риска есть и там. Вторую собаку нам принесли по знакомству, не сказав, что у неё врожденная болезнь ушек. Это выяснилось позже. И в течении всей её жизни нам ничего не помогало. Это только сейчас делают специальный соскоб. Когда у меня появится уже третья в моей жизни собака, я обязательно сообщу на форум. Мне уже знакомые начали предлагать всех родившихся щенков. Осталось только, чтобы собака зацепила за сердце, т.к. там правят предыдущие две собаки. Второй раз терять друга оказалось намного тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×