Перейти к содержанию

Анорексия у кошки?!!

Рекомендуемые сообщения

Моей кошке 5 лет, и похоже у неё настоящая анорексия! Последний месяц она нормально не питается. Давали уже всё: мясо, рыбу, молочное, супчики варили. А она подойдет, понюхает и съест четвертую из предоставленного, буквально мизер!!! Если переест - рвёт. Чувствует себя прекрасно, стул нормальный и стабильный, но худеет прямо на глазах, просто ходячий скелет, того и гляди ветром сдует!

Очень боюсь, что от такого голодания долго не проживёт. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под термином анорексия понимают следующее :АНОРЕКСИЯ (от греч. an - отрицательная частица, όrexis - аппетит) - психопатологический синдром, выражающийся в навязчивом стремлении к снижению веса, которое реализуется при помощи диеты или полного отказа от еды, физических упражнений, приема лекарственных препаратов, воздействующих на аппетит и процессы выделения.

Я не склонен думать, что Ваша кошка блюдет фигуру и думает о каръере фотомодели . Исходя из чего, животное необходимо обследовать, для исключения патологий на фоне которых, может развиваться такое патологичесское состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1546-1168457503.jpgНа счёт анорексии, это я в шутку, в сравнение. Конечно, животные ей не болеют, но уж сильно похоже!

К врачам ходили, толком ничего не говорят, сказали только , что надо кормить правильно, давать сбалансированную пищу, а отказ от еды-мол ей хватает!

На фото ещё удачно получилась, рёбер не видно, потому что лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае речь шла не о разговорах, а о лабораторном исследовании ( общий и биохимический анализ крови и мочи, биохимический анализ кала), что даст более объективное представление о состоянии животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей кошки тоже самое было, а теперь еще проблема появилась... Я ее уже как-то носила к ветеринару: она разлизывала спину, причем очень нервно, так что на ней образовывались корочки... Ветеринар тогда сказал что это аллергия на сухой корм. Перевели на домашнюю еду: вареная говядина, печень, капуста... Корочки вроде перестают образовываться, даже рвать перестало, но по прежнему чешется, хоть уже и не так сильно. Чем ей помочь, как скорее вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы скорее вылечить необходимо знать что лечить. Поэтому, в первую очередь, необходимо обратить внимание на лабораторные диагностические исследования, о коих было сказано в предидущем ответе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кошка кастрирована? Вообще вопрос к создателю темы :) но уместен в обоих случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У частотекущих кошек очень часто возникают проблемы с шерстью и худобой. Моя коша до кастрации весила 2 кг.. скелет обтянутый кожей, шерсти раз два и обчелся. теперь же спустя 2.5 года это кошка 3.5кг весу и отменной шерстью. нигде ничего не чешется все замечательно..

 

22c24949c9c3bd6b75.jpg

 

фото до... я пожалуй вешать не буду :D а то там совсем страшно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×