Перейти к содержанию

Прокомментируйте анализы котенка с улицы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прокомментируйте, пожалуйста, анализы.

20 января подобрали кошечку с улицы. Жильцы говорят, что около 6 мес, но очень маленькая, на свой возраст не выглядит.

Избавили от блох, проглистовали стронгхолдом ( на след день вытянули большого 4см глиста, по типу аскариды). Через 10 дней ещё мильбемакс дали. Полечили глаза, был конъюнктивит. Гноя не было уже на следующий день применения капель, но курс откапали, как и положено, 7 дней. Аппетит умеренный, хотя сразу не могла с голода насытиться. Предпочтение отдает натуральному корму. Сухой корм всегда в доступе, его ест , если не предложишь другое.

Что насторожило сразу же

1. В состоянии покоя затрудненное дыхание, вроде как в носу что-то перекрывается, поначалу даже тянула носом вверх вроде как ей так становилось лучше. Последние дни уже так больше не делает, но спит с открытым ртом, сопит, в носу , когда что-то щелкает иногда.

2. Повышенная жажда (!).  Спустя 2 недели откорма весит 2 кг , а пьет около 160 мл в сутки. Жажда была с первых дней. Не понимаю, как она зимой выживала без воды. Соответственно, в туалет ходит очень часто. При этом глюкоза в норме, меряли и домашним глюкометром , и далее видно в анализе

3. Иногда ходит жидким стулом. В самом начале был зловонный понос со слизью.  Связывали это с глистами и побочкой от глистогонного, далее грешили на перекорм, сейчас стул чаще сформированный, но периодически возникает жидкий 1-2 кратный стул .

3. Пассивное поведение, совсем не характерное для  молодой кошки, весь день лежит, спит, апатичная, не ходит по квартире, не особо интересуется происходящим вокруг. 

Сдали анализы пару дней назад, не сразу. 

Почему-то подумалось, что дадим ей две недели отойти от этих глистов и блох, ведь с ними хороших анализов не жди,  немножко откормим и тогда поедем сдавать анализы, далее осмотр и вакцинация. А по итогу...

Анализы - повышенные белок, глобулины, мочевина, лейкоциты, амилаза. На нижней границе гемоглобин, гематокрит, а лимфоциты понижены в разы. 

Прокомментируйте, пожалуйста, вы, уважаемые специалисты.

Поясню , что тревожит. Недавно потеряли кошку. Пока ею полтора месяца занимались, много чего пришлось перечитать, передумать.

Вот взяли котенка и, на тебе, недолго радовались. В голову лезут мысли о том, что картина схожа с ФИПом ( из прочитанного).

Все и в самом деле так плохо, как мне кажется?

 

 

IMG_20220206_234758.jpg

IMG_20220206_234743.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Такая картина крови характерна для вирусных инфекций ( лейкоз кошек, Иммунодефицит кошек, инфекционного перитонита кошек). Необходимо дополнительное обследование ПЦР диагностика  на соответствующие инфекции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×