Перейти к содержанию
Авторизация  

Невские маскарадные кошки - ФОТО, рассказ о породе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу Вам рассказать о своей любимой породе кошек. Впервые заметили и оценили красоту сибирских кошек с необычным для них сиамским окрасом и выразительными ярко-голубыми глазами в Санкт-Петербурге. Около 20 лет назад там началась племенная робота с сибиряками окраса колор-поинт и свое поэтическое название невские маскарадные кошки получили в честь города на Неве. Пушистая сибирская кошка с богатым воротником, с роскошным хвостом как бы на маскараде надела темную маску и перчатки сиамской кошки и этот эффектный наряд ей очень «к лицу». Маска на мордочке, лапки и хвост могут быть не только коричневыми, но часто бывают с полосочками унаследованными от традиционного тигрового окраса сибиряков.

i-62.jpg

Изысканно выглядят кошки окраса блю-тебби-пойнт с серо-голубыми полосатыми серебристыми отметинами и светлым телом.

12.jpg

i-158.jpg

Эффектно смотрятся невские-маскарадные с белыми лапками, особенно если они симметрично окрашены. Невские маскарадные кошки подчас бывают настолько огромными, что больше похожи по размеру на рысь, чем на обычных кошек, еще больше сходство придают очаровательные кисточки на ушах. Коты весом от 6 до 10 кг, самые большие из них выигрывают на выставках конкурсы на самого тяжелого кота. Удивительно, но сердце у этих великанов очень доброе!

11.jpg

Они нежные и ласковые, очень терпеливые с детьми, никогда не поцарапают и с удовольствием принимают участие в их играх. Им нравится, когда на них обращают внимание, они общительные и любопытные: если Вы что-то делаете, они всегда рядом, пытаются "помочь"

i-88.jpg

или наблюдают за Вами, легко завоевывают любовь своим умом и обаянием. Никогда не проявляют мстительности, если наказаны "за дело", но, как кошки с чувством собственного достоинства, хотят уважительного к себе отношения. В России невская-маскарадная одна из самых популярных среди отечественных пород. Не остались к ним равнодушны и иностранцы, величавые голубоглазые "неваки" покорили сердца любителей кошек в странах Западной Европы и Америки все больше завоевывают популярность. В отличие от многих пород имеют сильное сибирское здоровье, высокий иммунитет, легкую в уходе шерсть, которая никогда не сваливается.

i-117.jpg

Они - прекрасное украшение, дух домашнего очага, создают атмосферу покоя и уюта. Я занимаюсь разведением сибирских невских маскарадных кошек 17 лет. Результат большого опыта - множество побед на выставках кошек! В питомнике регулярно появляются очаровательные котята шоу-класса! Екатерина Володина, владелец питомника "Жемчуг Невы", фелинолог МФЦ «Фелис»

i-33.jpg:)

Наш сайт http://kiskaneva.narod.ru

Посетить наш сайт

post-1520-1168081891.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕВСКИЕ МАСКАРАДНЫЕ голубоглазые котята-очаровашки из питомника Жемчуг Невы. :rolleyes: Голубые глаза с возрастом не меняются!

i-364.jpg

i-363.jpg

i-366.jpg

Всех ценителей сибирских невских маскарадных кошек приглашаем к себе в гости! На сайте статья об истории нашей замечательной отечественной породы кошек, статья о нашем старейшем коллективном питомнике - мы занимаемся разведением вот уже 16 лет! Увидите прикольные фото кошек и котят, фото величественных крупных котов и голубоглазых красавиц-кошечек. Наш сайт: http://kiskaneva.narod.ru :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕВСКИЕ МАСКАРАДНЫЕ голубоглазые очаровательные котята из питомника Жемчуг Невы.
Есть котики и кошечки окрасов сил-тебби-поинт и блю-тебби-поинт, возраст 1.5 мес.
Котята с родословной, от красивых титулованных родителей, выращены с любовью и заботой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невские маскарадные котята из питомника Жемчуг Невы - очаровашки с выразительными ярко-голубыми глазами. Котята окраса сил-тебби-поинт и сиамского окраса сил-поинт.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невские маскарадные котята из питомника Жемчуг Невы - очаровашки с выразительными ярко-голубыми глазами.


Котятам в июне 2011 г исполнилось 2 мес. Дата рождения 5 апреля 2011 года. ФОТО КОТЯТ на сайте: http://kiskaneva.narod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×