Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кот 10 лет, вес 9,4 кг, с трёх лет МКБ, август 2020 г. Уретростомия, декабрь 2020 г. Идиопатический цистит. После лечения постоянные рецидивы. С августа 2021 года на видотипичном питании (переводила после прохождения курса у ветврача, как правильно перевести и правильный рацион) после перевода приступы (выход слизи с кровью, после того как полноценно и много писал) были пару раз и без слизи. Кот сейчас чувствует себя хорошо (аппетит хороший, игривый, писает и какает один раз в сутки). Сейчас планово свозила на УЗИ, к хирургу ( сказал,что стома маленькая 2-3 мм, но при мочеиспускании кот ведёт себя обычно) и сдала анализ мочи ( фото прилагается) подскажите пожалуйста в норме ли кот? Сейчас даю 10 мл морёны красильной 1 раз в сутки, т.к. она способствует растворению солей и снижению РН. Результаты узи тоже есть: правая почка 4.72*2.86 см лоханка не расширена. Ширина паренхимы до 0.53 см эхогенность не изменена корт-медул дифф выражена левая: 4.67*2.75см  толщина паренхимы до 0.51 см мочевой контуры ровные четкие среднее наполнение, толщина стенки до 0.13 см полость анэхогенна . Заключение без чётких эхоструктурных изменений . Спасибо

002FFD6C-999A-4196-9501-A6C09C6FCE9A.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго врмени суток . На основании аналиа мочи есть признаки воспаленя. Для такой моч необходимо создани условий для снижений уровня  Ph  мочи, необходимо примеять одну из  диет для закисления мочи : 

Farmina Vet Life Struvite
Farmina Vet Life Management Struvite 
Pro Plan  veterinary diets UR st/ox urinary 
Hill’s s/d
Royal Canin Urinary S/O 
Brit Care Cat GF Sterilized Urinary Health

 Так же стоит обратить внимание на бактеии в мочеой системе. Это может быть причиной  обострения  цроциститов и дополнительно являться осованим для роста  струвитных кристаллов в моче.

Для оценки  количества  и качества бактерий   в моче в наших клиниках рекомендуется проведние бактериологического анализа мочи  и далее  по результатам уже  принимать решение об приеме антибактериальных препаратов в зависимости от чувствительности  к тому или иному антибиотику. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо за ответ! То есть нужно сделать дополнительный анализ на бак посев мочи, т.е. выяснить какие бактерии и после этого уже начинать лечение? А как быть с воспалением? Лечение только антибиотиками? Или предметно можно говорить после доп. Анализа мочи  и нужена ли биохимия крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для снижения криасталлоурии примеяются эффекты разжижения и закисления. Это создается путем введени в рацион диет   с инднексом  s/o или s/d. Предпочтение создается влажным диетам. Не смотря на эффект диет есть еще вялотекущая инфекция с периодами обострения, которая требует идентификации и лечения при необходимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Сейчас только диета, я правильно поняла, и наблюдать в случае обострения только тогда лечение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,  все верно.

В период затухания болезни необходимо организовать рацион обеспецивающий снижение риска кристалло и камнеобразования.  Так же дополнительно контроолровть анализ мочи  на начальном этапе 1 раз в 14 дней. В  дальнейшем тактика контроля за пациентом определяется в завсимости от результатов анализов  и эффективности ране проведенного лечения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×