Перейти к содержанию

Рак молочной железы у собаки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У моей собаки рак молочной железы последней стадии (пекинес, девочка, 15лет), возила по разным ветеринарам в своём городе и никто ничего толком не назначил лечение или облегчения состояния, способы их «лечения»вызывают сомнения. За несколько дней собака слегла и стала не активной, потеряла аппетит, хромает на заднюю ногу, скулит, обнаружили крупное уплотнение в области молочной железы (не свисает) около задних лап, образовалась рана, она не заживает и увеличивается, выделяется жидкость, ничем не пахнет.

1ветеринар- поставил диагноз злокачественная опухоль молочной железы последняя стадия(лабораторных исследований у нас в городе не делают), метастазы, делать операцию нельзя, назначила ЦЕФТРИАКСОН с новокаином колоть 7 дней 1 мл 1р/д, сделать перерыв 2 недели и снова колоть 7 дней, обрабатывать рану чеми спреем .

Прокололи 5 дней, состояние немного стало лучше, но потом пошло на спад

2 ветеринар- сказал, что это может быть не рак, посоветовал обрабатывать фортиклином рану, делать присыпку, т к на ране потница, антибиотики колоть нельзя.

3 ветеринар- сказал тоже, что это может быть не рак, т к исследования сделать не может, выписал чеми спрей, метастоп, мазь дороговой, и сказал, что колоть собаке человеческий Антибиотик нельзя.

Что же делать?? Собаке стало хуже, скулит, дышит прерывистости,как можно облегчить ее состояние? Что можно ей проколоть, антибиотики, обезболивающие, мази?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×