Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне очень нужна помощь! Прошу Вас помочь!!! Месяц назад наша собака сильно заболела (мальчик, 10 лет, не кастр), писать начала часто и мало, появились запоры. Мы обратились в клинику, там нам поставили диагноз - острый простатит, и гиперплазия простаты. Сделали узи. Вот результаты - 

Визуально увеличенный мочевой пузырь. Предстательная железа 4×2.5 см, не однородной эхоструктуры, гипоэхогенная, долли не симметричные, визуализируются анэхогенные включения(кисты). Проксимальная часть уретры расширена. Имеется обсрукция за счёт увеличенной простаты. 

 

Прописали нам Синулокс, Корнам, Дексаметазон. Сделали кастрацию. Ставили катетер под общим наркозом, и это все отразилось на сердце и печени. Ничего не помогало. Стало только хуже. Он перестал писать вообще. 

Обратились к другому врачу. Он удивился что не взяли анализы(мочу и кровь). И сдали у него мочу. Сказал, что они испортили ему сердце и печень.Результаты на фото. 

Прописал нам Дексаметазон, Мильгамму, Байтрил, Фуросемид, Папаверин, Кантарен, Фоспренил. Поставили диагноз цистит. 

Наш мальчик начал писать дома и на улице, все было хорошо. После отмены уколов стало все ухудшаться, он писает на улице каплями. 

Подскажите пожалуйста!!!! Что нам делать??? Что это может быть? Ветеринар предположил что это может быть рак простаты. Настроение у него хорошее, аппетит тоже отличный. 

QAmbNqZdL6M.jpg

Q8rvlQJMp-Q.jpg

4CBTMUS9RXs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Вы описываете состояние  нарушение акта мочеиспускания. Необходимы уточнения в каком состоянии находится мочевой пузырь при отхождении мочи по каплям. 

Если мочевой пузырь в этот момент опорожнен, то с большой долей вероятности мы говорим про цистит( воспаление мочевого пузыря) Если же мочевой переполнен, то есть состояние задержки мочи и нарушение отведения мочи.  Эта проблема находится ниже мочевого, а именно предстательная железа и уретра. 

Если причиной является нарушение предстательной железы( кистозное изменение), то после кастрации необходимо не менее 3-х недель для начала обратного процесса в предстательной железе.

Дополнительно необходимо сделать бактериологический посев мочи  для опрежделения инфекции в мочевом пузыре. 

Мочу лучше получить цистоцентезом( пункцией мочевого пузыря). Перед цистоцентезом обязательно нужно исключить наличие задержки мочи. Так же обзорный рентген области полового члена и уретры  является обязательной процедурой во избежании не выявленного конкремента в мочевой системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×