Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, летим с котом в США. За сколько дней надо прогнать коту глисты (второй раз) перед полетом? Спасибо ☺️ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 Если мы  говорим о повторной обработке   в рамках ежегодной  дегельминтизации , то после первой обработки повторно рекомендуем обработать через 10-14 дней. Если говорить непосредственно  перед вылетом, то  тут  необходимо придерживаться такого правила, чтобы не более чем за 5 дней и не менее чем за 1 день до выезда за границу  животное  было обработаны от гельминтов. И это должно быть тоже занесено в международный паспорт с подписью и печатью врача.  Больше это требование для собак,  но при выезде с животным необходимо стараться  избежать  все возможные не предвиденные ситуации.

Рекомендуется   так же изучить требования к ввозу животных принимающей страны, в частности  США.  Там есть целый ряд запретов на ввоз определенных пород кошек. И  ознакомится с  требованиями к ввозу животных транзитных  стран, при условии если рейс не прямой  и будет проводиться пограничный ветеринарный контроль в транзитной стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×