Перейти к содержанию

Кошка отказывается от еды

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня кошка британская короткошерстная, возраст 5,5 лет, вес 3,4 кг. Мы переехали на новое место жительства 2 дня назад. Кошка плохо есть и прячется. Как я понимаю, у нее стресс после переезда. Чтобы его минимизировать мы перенесли туалет, миски и все ее вещи в одну комнату и пока не знакомим ее с другими помещениями. Стараемся уделять ей побольше внимания. Понимаю, что пока мало прошло времени чтобы она могла адаптироваться, но возможно ей можно подавать успокоительные или еще что-то посоветовать чтоб она могла меньше испытывать стресс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Кошки могут тяжело переносить изменения в окружающей среде. Стресс, как триггер, может запустить развитие скрытых болезней, которые ранее были не диагностированы.  Важно, что бы Вы оставили такой ж уровень контакта и взаимодействия с кошкой как и ранее. Важно учитывать, что наше чрезмерное участие в жизни кошки, так же является фактором раздражения  провокации стрессовых реакций у животного. 

Для успокоения животного и для лучшей адаптации возможна фармакологическая коррекция.

Одним из безопасных способов коррекции поведения  кошек в изменяющихся условиях является феромонотерапия. https://www.feliway.com/

Важным я в такой ситуации является не пропустить системное заболевание , которое может скрываться под  видом стресса у кошки.

Если в ближайшие 2-3 дня не будет изменений в поведении в лучшую сторону, то необходимо показать Вашего питомца в  ветеринарную клинику для осмотра и исключения скрытого заболевания . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×