Перейти к содержанию

Вопрос Калюта Л. Л.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Людмила Леонидовна! Вопрос по коту Чернышу  (Кузьмина В.Н.). У него снова появилась рвота (22.12 и 24.12, 1 раз в день, утром, жидкая желтого цвета), до этого также случалась рвота 1 раз в 2–3 недели (или непереваренный корм, или аналогичная теперешней). Кормили по вашей рекомендации Hills i/d, затем снова попробовали вернуть Hills z/d (первый месяц ел, но по чуть-чуть), похудел и стал пить много жидкости (до этого были проблемы — пил мало), в целом был грустным на Hills z/d. Последний месяц стали смешивать два корма: Hills z/d и Hills i/d (иначе он не ел). Кот повеселел, перестал худеть, но пьет по-прежнему больше обычного. 17.11 сдали мочу (фото прикрепила).
Подскажите, пожалуйста, что нам делать в текущей ситуации (с рвотой): стоит ли везти на анализы или пока наблюдать? Можно ли смешивать эти 2 корма (Hills z/d и Hills i/d)? Все ли хорошо у него по анализу мочи?

P.S.: 27. 11 взяли котенка с улицы, отвезли на осмотр, ОАК и БАК без отклонений, ПЦР (панлейкопения, иммунодефицит, лейкемия, коронавирус, микоплазма, уреаплазма, хламидии, герпевирус 1, кальцивирус) все отрицательны, люм. на микроспорию — отрицательно. Котенок в изоляции, активная, ест хорошо, пару раз сходила расслаблено (1 раз до прогона глистов, потом через 3 недели после обработки от глистов), чуть-чуть подтекают глаза (собираются небольшие корочки в уголках глаз). Черныш не привит, потому есть опасения, чтобы не котенок был причиной рвоты у Черныша.5fe4876cae173__000420876.thumb.png.2e9452b796490604c417fde1fb588a4b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С мочой все неплохо) Но по анализу нельзя сказать, что кот много пьет. Удельный вес мочи очень высокий (1060), моча концентрированная. Желательно,  чтобы плотность была ниже, т.к. концентрированная моча -  один из факторов  риска образования камней. Нет смысла в смешивании диет id и zd. Пусть тогда уже ест id, если zd не нравится. И надо привить всех - и Черныша, и котенка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, нужно ли его сейчас везти на прием и анализы? (25.12 вечером рвота повторилась, жидкая, темно-желтая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понаблюдайте за ним. Если еще раз повторится, то, думаю, лучше показать. Если будут сомнения  - можем созвониться, я буду работать 29, 30 и 31 декабря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×