Перейти к содержанию

помогите вылечить уши

Рекомендуемые сообщения

У нашей чау-чау (2года) с октября в правом ухе постоянно появляется темный налет в большом количестве, внутри оно красное. Собаку ухо не беспокоит: головой не трясет, больше обычного не чешет. Незадолго до этого у нее была аллергия, она у нас вообще аллергичная. Но больше аллергии не было. Мы уже попробовали три вида капель, но результата почти никакого. На следующий день после применения ухо светлеет, появляются засохшие струпья, но через несколько дней все возвращается опять, не смотря на повторную обработку. Небольшой результат мы заметили после применения каплей "БАРС", ухо стало светлым, но коричневый налет все равно появляется, правда не в том количестве. Скажите, пожалуйста, что это может быть, насколько это опасно и как же нам быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие капли Вы применяли кроме Барса, так же какие исследования у животного Вы проводили. У Вас сука или кобель. Чем кормите собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сука. Начинали мы с лосьона для очистки ушей БАРС в надежде, что это обычные загрязнения, затем использовали "Отоферонол", после них по-моему даже стало хуже и последними были ушные капли БАРС с каким-то результатом. Кормим ее преимущественно кашей из риса и овсянки на телятине иногда кормом Royal Canin C.C.(на него у нее точно нет аллергии, этот корм единственный который ей подходит). Как не стыдно признаться, но исследований мы еще никаких не провели, все думали вот уже проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Добрый день! Темный налет в ушах может говорить о разном, и без обследования никак. У нас тоже была подобная проблема: у моей первой собаки был тоже такой налет... сначала все было нормально, никто не мог определить в чем дело - говорили то отит, то аллергия... потом повели к опытному ветеринару - она сразу определила - ушной клещ... лечили долго.... и кажется форма была запущенной уже... в общем все это приносило лишь временное облегчение....

У моей второй собаки (лабрадор) появился месяца четыре назад коричневый налет со специфическим запахом... вызвали сразу вертеринара, она взяла мазок и .... оказался всего лишь грибок, которым можно заразиться при контакте с собаками.... Прописала капли по схеме.... капали неделю... сейчас до сир пор все прекрасно!!!! Все моментально прошло...

Думаю вам не следует оттягивать визит к врачу! Желаю удачи!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Labra, что Вы откликнулись. Собственно мне хватило, чтобы порядком испугаться. Я срочно позвоню ветеринару и сообщу впоследствии результат, может это кому-нибудь пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Labra, что Вы откликнулись. Собственно мне хватило, чтобы порядком испугаться. Я срочно позвоню ветеринару и сообщу впоследствии результат, может это кому-нибудь пригодиться.

[/quot

 

Думаю это самое правильное решение!!!! Обязательно напишите о результатах! Здоровья вашей собаке! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×