Перейти к содержанию

Для Софийской Т.В. возможна лимфома, не реагирует на преднизолон

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Татьяна Владимировна, нужна ваша помощь.  Кошка (метис), около 6 лет, кастрирована. Увеличились подчелюстные лимфоузлы, был диагностирован стоматит, воспаления десен, лечение антибиотиком уменьшило воспаление, была проведена операция  по удалению зубов,  состояние улучшилось ненадолго, лимфоузлы не уменьшились, стали твердыми,  появилось уплотнение, похожее на абсцесс, уплотнение не уменьшается,  на преднизолон не реагирует, по цитологии предварительно лимфома. Кошка находится в Бресте,  ест очень плохо, проходим капельницу, снижаем дозу преднизолона. Провести более качественное исследование не можем, какие еще варианты мы можем попробовать?  Заранее спасибо! если я могу вас набрать (кошка, с которым мы наблюдались у вас, к сожалению, ушла) , я была бы признательна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагноз должен быть подтвержден  цитологически,  т.е.  взять ТИАБ  или гистоанализ ( он точнее) .  

По факту подтверждения  и типирования образования -  проводить химиотерапию.  К сожалению,  иначе никак при этом диагнозе . 

 ну или , если не подтвердиться,  то более досканально  искать иную причину.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×