Перейти к содержанию

У КОШКИ ПРОБЛЕМЫ С УШАМИ

Рекомендуемые сообщения

Кошке 6  лет, второй кошке 4 месяца. Периодически мотают головой, а потом пытаются почесать лапами уши. Я посмотрела уши и им надо их чистить. Что посоветуете?  И не ошиблась ли я с симптомами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо осматривать уши. Высока вероятность, что у маленького котенка  есть отодектоз и произошло заражение взрослой кошки.

Для чистки ушей необходимо применять технику промывания ушей. Важной частью является установление причин наложений серы  в ушах.

осмотр ушей имеет важное значение, так  как тактика лечения  разная, в зависимости от причин возникновения  отита (воспаления ушей). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2020 в 9:52 PM, Ломоносов П. Л. сказал:

Необходимо осматривать уши. Высока вероятность, что у маленького котенка  есть отодектоз и произошло заражение взрослой кошки.

Для чистки ушей необходимо применять технику промывания ушей. Важной частью является установление причин наложений серы  в ушах.

осмотр ушей имеет важное значение, так  как тактика лечения  разная, в зависимости от причин возникновения  отита (воспаления ушей). 

Какие средства посоветуете для лечения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первично конечно же осмотр в клинике для установления причин беспокойства в ушах.

Для профилактической обработки животного от гельминтов   можно воспользоваться препаратом  Стронгхолд капли на холку.   https://vetapteki.by/product/a100477/  Необходимо будет только подобрать по весу ваших питомцев . Эта простая обработка позволит  исключить отодектоз.

 Чистить уши я не рекомендовал бы до приема в клинике  и проведения исследования ушей у Ваших питомцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×