Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Котику 1 год и 2 месяца.Лечили от мочекаменной болезни антибиотиками.Сколько клиник мы уже поменяли за эти 2 недели.Во время ношения катетора у него и аппетит был +капельницу ставили натрия хлорида и глюкозы.Потом катетор сняли,моча отходила нормально,но у него пропал аппетит и жажда.Не ест и не пьет уже 5 день.В ветер.клинике его обкололи препаратами противорвотными и антибиотиками.Ему стало только хуже,стали образовываться язвочки во рту,пытаемся кормить паштетом с водой насильно,не ест,отвергает назад,плюс диарея открылась и моча с кровью идет.Делали рентген,рахрыва внутренних органов нет.Пришли результаты анализов,помогите пожалуйста расшифровать их,что с нашим котиком?

IMG-20200821-WA0005.jpg

20200820_130931.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В анализах крови выражено повышение  ферментов печени  (АЛАТ, АСАТ). Параллельно повышаться ферменты могут  при интенсивном введении препаратов, инъекциях.

Описываемая вами картина может быть характерна для вирусной инфекции, которая  вторично возникла на фоне урологических нарушений.

Обязательно необходимо организовать  насильное питание животного во избежании    еще больших нарушений со стороны печени ( липидоз). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×