Перейти к содержанию

Гнилые зубы у собаки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У моего 14-летнего пуделя большие проблемы с зубами. В 7 лет ему санировали зубы. Потом в примерно в 10 лет у него выпали передние зубы на верхней челюсти. Опять занировали и удалили несколько зубов. Теперь уже больше года у него опять проблемы и по нарастающему запаху из пасти я понимаю, что гниющих зубов много. Врач говорит, что его зубы это источник инфекции. Это понятно. Но будет инфекция или нет еще вопрос. А если при санировании под общим наркозом что-то пойдет не так, я потеряю собаку уже сейчас, тогда как, если мне повезет, то он будет со мной максимум 2 года. А он сейчас хорошо кушает (я ему размачиваю сухой корм), веселый, активный. И вот вопрос: что опаснее для 14-летнего пуделя гнилые зубы или общий наркоз.  Безобразный запах из пасти от любимой собаки я переживу. Заранее спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Лариса. Пробовали ли Вы чистку зубов без наркоза?Некоторые собаки неплохо реагируют на эту процедуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но у нас это не делают или не хотят делать. Кроме этого оказалось, что у моей собаки много зубов, которые нужно удалить. Поэтому я решилась на наркоз и слава богу все уже успешно позади, чему я ужасно рада. Ему удалили 12 зубов. Надеюсь этой процедуры хватит на пару лет, хотя зубной камень уже опять появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2020 в 3:19 PM, Лариса53 сказал:

Спасибо за ответ, но у нас это не делают или не хотят делать. Кроме этого оказалось, что у моей собаки много зубов, которые нужно удалить. Поэтому я решилась на наркоз и слава богу все уже успешно позади, чему я ужасно рада. Ему удалили 12 зубов. Надеюсь этой процедуры хватит на пару лет, хотя зубной камень уже опять появился.

Если камень большой и твёрдый, его можно пробовать скалоть без наркоза. Таким образом мы убираем зубной камень, чтобы он не заходил на десна, и под ним не размножались микроорганищмы(этот процесс приводит к разрушению корней, подвижность зубов и их воспаления). Если будет такая необходимость-обращайтесь. Будем пробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×