Перейти к содержанию

Заболевание кожи у мышки

Рекомендуемые сообщения

Гость Татьяна

Уважаемый врач!

 

Помогите пожалуйста советом:

 

моей мышке примерно 4 месяца. около 1мес назад она начала чесаться, со временем все больше и больше. пробовали мыть ее шампунем от эктопаразитов (для щенков правда, не нашли для мышей). но симптомы не проходят. она уже вычесала шерстку в некоторых местах, и там стали видны какие-то коричневые точечки, что это могло бы быть?

 

чем ее лечить?

 

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для облегчения состояния мышки можно порекомендовать Вам применение ветеринарного препарата ЛИАРСИН - по 1 капле 2 раза в день.

Но определить причину зуда все же необходимо - а для этого необходим ветеринарный осмотр.

А чем Вы кормите своего мышонка? Что используете в качестве подстилки? Был ли он в контакте с другими грызунами? Как давно он живет у вас? Сколько по времени проявляется зуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый врач!

Моей мышке около 2-х лет, чесаться начала она примерно в таком же возрасте (4 мес), чешется до крови. При первых почесываниях показали ветеринару, который посоветовал переместить мышку в более просторную клетку (до того она находилась в небольшой пластиковой прозрачной переноске), заменить опилки (на более крупные и без запаха), а также посоветовал зудящие места промазывать "борной мазью", тем самым он аппелировал к тому, что у нее раздражение от пластика и гиподинамия (малоподвижна). С того времени мышка живет в просторной клетке с колесом, деревянным домиком, опилки крупные без запаха, все часто (минимум 1 раз в нед) меняется и моется горячей водой без химических моющих веществ. Борная мазь не возимела никакого воздействия. Кормится только натуральными продуктами в соответствии с многочисленными рекомендациями (около полугода назад перешли с кормов на "натурпродукт"). Регулярно употребляет витамины (для укрепления зубов "ЗооМир", общеукрепляющие "ЗооМир"). Подвижна, в колесе проводит значительную часть времени. Но зуд не прекращается. Причина не известна.

 

Помогите пожалуйста! Жалко питомца!

 

P.S. Мы в ответе за тех , кого приручили ! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначая лечение заочно, мы только можем предполагать, что с животным. Поэтому и лечение может быть назначеноне 100% верным, и Вы должны это понимать.

Как было сказано выше, попробуйте препарат Лиарсин.

Кроме того можно попробовать Неостомозан - разводите 1 мл на 1 литр воды, смачивайте мышке кожу, только не попадая в глазки и ротик(!). Мышонка необходимо высушить, что бы он не облизывался, после высыхания препарат не токсичен. Через неделю процедуру повторите.

Вместе с тем необходимо продезинфицировать клетку (тем же раствором неостомозана), домик, колесико, опилки заменить.

О результатах сообщайте в форуме

Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток,помогите мне пожалуйста советом

 

у меня жувут дома два декоративных мышонка уже с месяц

на 1й неделе,я заметила, что они слегка полысели (передняя часть туловища),я думала, что это связано с тем,что они жили, до того как появились у меня, в маленьком террариуме,который практически не проветривался(мне их продали вместе с их обиталищем)и кормили их кормом для крыс.

первые две недели они жили у меня в том же террариуме и кормила я их их же привычным кормом и добавляла еще другой корм для мышей Витакрафт.Также давала и даю морковку и огурец

теперь кормлю их только кормом Витакравт для мышей и живут они у меня в клете. но шерсть почему-то у них не восстанавливается

 

мышки ведут себя активно,кушают хорошо,глаза у них чистые,кожа на местах где мех стал редким тоже чистая,гладкая без каких либо шероховатостей, корок или бугров

 

подскажите как мне им помочь?

что мне нужно сделать что бы у них снова стал более густой мех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рейнеке Лис. вы из какого города? Прежде чем начинать какое-то лечение, нужно анализы сдать хотя бы. На грибок и паразитов, лампой пусть посветят... Зачем на угад пичкать лекарствами мышат? Они такие крошечки, жалко ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виноградная улитка

 

 

я из Москвы.

Мышки такие маленькие,такие чудненькие,им страшно уже когда ты шумишь клетку чистишь,а уж что с ними будет когда к ветеринару понесу и предположить боюсь.

Поэтому хочу узнать,серьезно это или нет, прежде чем подвергать их подобному стресу.

может мне только нужно поменять опилки на какой-нибудь другой наполнитель или давать им витаминки.Я не знаю,поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×