Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сегодня у нашей кошечки 63 день беременности, все ждем когда родит.Сегодня в 5 утра пришла ко мне(обычно когда я сплю, она просто уходит или ложится рядом),а тут прям просила чтобы я ее погладила.После начала вылизоваться и ушла с кровати.

Когда уже малыши появятся на свет? Кошка никак поведением пока не выдает, вроде все как обычно.Расскажите про свой опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 63 день уже может родить. Чаще всего это происходит так, кошка становится беспокойной, просит что-бы ее погладили, особенно живот, может уединиться ( например в шкафу ),  часто вылизывает петлю, можно заметить выделения, далее начинаются потуги и схватки, после чего рождаются котята. Это если очень коротко. Может о чем-то конкретном рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 
Роды могут наступать с 58 по 78 день. У каждой собаки индивидуально.

Обычно за 12-24 часа идет падение температуры до 35-36,5. Поэтому измеряйте температуру периодически за день, чтобы быть готовыми. Далее она приходит в норму 37,5-39.

Особо обратите внимание на разрыв амниотического пузыря (отошли воды) Если в течении часа не родится щенок срочно направляйтесь на родовспоможение. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×