Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нашу собаку сбила машина. Перелом левой части таза на первой фотографии. Сделали остеосинтез. Собаке 10 лет, 25 кг. После операции прошёл седьмой день, но собака не встаёт на задние лапы. По колену левой лапки стучим, рефлекс в бедре есть. Подымали собаку, но он отказывается идти, только стоит, если правильно поставить и поддерживать, и левая лапка тянется, если пробуем идти. Пожалуйста, посмотрите снимки, может в них дело, почему собачка не идёт и не подымается на задние лапы. Сразу же сейчас пришлём ещё один снимок после операции в боковой проекции. Спасибо.

Скелет средний 10-25 kg-Пояснично-крестц. отд. LAT-07.04.2020-12_54_11-517.JPEG

Скелет средний 10-25 kg-Пояснично-крестц. отд. LAT-07.04.2020-12_54_13-639.JPEG

Скелет средний 10-25 kg-Пояснично-крестц. отд. LAT-07.04.2020-12_54_12-250.JPEG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте! С какого вы города? По рентгеновскому снимку перелом  ацитобулярной впадины левого ТБС, по рентгеновскому снимку не совсем корректно выполнена репозиция отломков при операции остеосинтез. Необходим осмотр пациента, проведение ортопедического и неврологического осмотра, так как на рентгеновском снимке мы не видим нервы, так как это мягкая структура и она не рентген контрастна. Нужен осмотр врача ортопеда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вам доктор, что вы ответили. Я из Гомеля. Доктор, напишите, пожалуйста, а в чем некорректность? Может быть не прикреплен как следует вплотную к основной кости оторвавшийся осколок такой широковатый, который держится с краю на одном шурупе и смотрит во внутрь таза, может концы спиц не вогнуты в кость и собаке впоследствии будет больно или другая причина? Операцию делали 1 апреля, но собака до сих пор лежит. Иногда на передних лапах опирается и типо сидит, но зад лежачий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте созвонимся . Напишите свой номер телефона (можно в личное сообщение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый доктор. Я написала в личном сообщении свой номер телефона. Давайте поговорим по телефону, очень волнует вопрос о дальнейших прогнозах по моей собаке, будет ли она ходить и через какое время обычно хотя бы встают на ноги после такой операции: остеосинтез перелома  ацитобулярной впадины левого ТБС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь для того, чтобы справить нужду по- большому у собаки срабатывает инстинкт и он вскакивает и справляет в ужасе на ходу буквально 2 сек. и потом прилегает, а стоя не может из-за потери равновесия. Когда на ходу, то зад припущен, правая нога полусогнута, а левая ( перелом таза слева) в колене сильно согнута и прижата плотно к туловищу вверх вперед, будто ее и нету. Или в связи с этим или и по факту, но таз кажется кривой.  Вот две фото и если получиться и два видео. Ужасное зрелище, как будто чупо-кабра, невозможно без слез наблюдать.  Что же это у него? После операции 10 дней.

Кадр P4110024 (00-свс00-03).jpg

P4110029.JPG

P4110024.AVI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×