Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад мы купили двух песчанок, продавец утверждал, что это мальчик и девочка. Я их различить не могу. Один толстый, другой маленький! :huh:

Помогите! :(

P.S.И как узнать, если песчанка беременна? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиночка, и правда считается, что мальчики крупнее девочек. Но иногда и самцы бывают мелковатые :) Посмотрите эту темку, тут есть ссылочки с картинками http://forum.gerbils.ru/viewtopic.php?t=1410

Узнать беременна ли девочка можно только ближе к родам. Беременная самка раздается в боках и больше времени проводит во сне. И кушает, конечно, больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла я пару лет назад в зоомагазин за кормом животным и наткнулась у дверей на клетку с маленькими странными зверьками :o ... мёрзнут(зима была). Зашла в магазин, высказала продавщице всё, что я о ней думаю, она отвечает, что типа подкинули им под дверь этих зверей, а администрация магазина не принимает, вот они и гибюнут сидят на морозе :angry: ! Я конесно сразу клетку подхватила и бегом домой! Отогрела, откормила. И вот до сих пор толком не поняла, кто это живёт у меня(уже 3й год).

Может песчанки?? Или тушканчики?? :mellow:

post-839-1165809257.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, по описаниям у меня живет очень толстый и большой самец, а самка маленькая и худая. Вот я и беспокоюсь :unsure: , они у меня уже два месяца живут, а купили мы их в двух-месячном возрасте, почему у меня еще маленькие песканчата не появились? :blink::(

На всякий случай, прилагаю их фотки, чтобы вы различили кто есть кто. :) И что мне с этим дальше делать?

1-толсякpost-826-1165850365.jpg

2-малышpost-826-1165850387.jpg

заранее спасибо, если еще не надоела :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы по ссылочке ходили или поленились? ;) Там все очень понятно сфотографированно.

А в чем причина вашего беспокойства? Что деток нету, а вам очень хочется? :) Песчанкам виднее, когда их заводить. Кто-то раньше, кто-то позже... Возможно дело в условиях содержания - если теснова-то они не спешат размножаться. Так же, если они однопометники (братик и сестричка), то тоже долго не обращают на друг друга внимания.

 

Фото сами понимаете что не хорошее :) Но если не ошибаюсь, то на фото 1 - самец, на фото 2- самка. Возмите обоих в руки и сравните их половые органы. Яички у самца нельзя не заметить :) К тому же у самки расстояние между анальным и вагинальным отверстиями меньше чем у самца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошла я пару лет назад в зоомагазин за кормом животным и наткнулась у дверей на клетку с маленькими странными зверьками :o ... мёрзнут(зима была). Зашла в магазин, высказала продавщице всё, что я о ней думаю, она отвечает, что типа подкинули им под дверь этих зверей, а администрация магазина не принимает, вот они и гибюнут сидят на морозе :angry: ! Я конесно сразу клетку подхватила и бегом домой! Отогрела, откормила. И вот до сих пор толком не поняла, кто это живёт у меня(уже 3й год).

Может песчанки?? Или тушканчики?? :mellow:

Галина,я думаю, что это монгольская песчанка,судя по фотографии :rolleyes: , вид тушканчиковые или что-то в этом роде, короче говоря они родственники.

Может и ошибаюсь. ;)

Вот фотки монг. песчанок.

post-826-1165863901.jpgpost-826-1165863911.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сем. Хомяковые

подсем. Песчанковые

род Малые песчанки

вид Монгольская песчанка

 

Как видите к сем. Тушканчиковые, они никакого отношения не имеют. Это распространееная ошибка. Для примера пару тушканчиков из разных родов:

 

Мохноногий тушканчик

401cf7b5e7ff.jpg

 

Малый тушканчик

0346769dae79.jpg

 

Разница видна сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×