Перейти к содержанию

Кошка после стерилизации

Рекомендуемые сообщения

Кошка,порода-сибирская,возраст 4,3,вес 4.300.После стерилизации осложнение на сердце,были судороги,назначены сердечные препараты.Кормлю из шприца с 27.10,до сих пор не было рефекации.В клинике дали вазелиновое масло перорально и ректально,сказали продолжать дома.Никаких улучшений.Даю лактулозу 0.5мл на кг веса с кормом,свечи глицериновые (детские,1/3),но они частично выходят обратно.Ветеринар посоветовал давать капли Гуттасил 5капель раз в день.Но я читала ,что надо 1капля на 2кг и эффект через 6-12часов.Вчера дала 2капли-эффекта 0.что мне делать????дать 5 капель сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое состояние животного не корректно  комментировать без очного осмотра. На мой взгляд Вашему питомцу  необходим контроль  в  ветеринарной клинике.  Акт дефекации важен наравне с  оценкой  и полноценным функционированим других систем в организме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что ответили.Кошка сходила в туалет.Но она до сих пор отказывается кушать сама,я ее продолжаю кормить из шприца,в корм добавляю назначенные лекарства(Энап, Кордарон).Я ее так замучила поездками в клинику (наблюдаемся в sq-lap,ул.Филлимонова),что при очередной поездке ее трясет и текут слюни.. Лишний раз боюсь беспокоить.Что мне делать с ее отказом кушать самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В  домашних условиях Вы можете  кошке только предлагаать разные рационы, с целью выявления ее пищевых приоритетов.

 Если же кошка все рано не принимает корм, то осмотр и обследование являются обязательными.  Для отказа от еды есть всегда причина. Жаль что Ваша кошка так переносит в поездки в клинику. Возможно Вам  стоит рассмотреть вариант вызова врача на дом для осмотра, отбора анализов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,доктор,за ваше внимание и совет.Меня смущает тот факт,что она самостоятельно не кушает,но при этом,когда я ее кормлю из шприца она все проглатывает,прожевывает и не выплёвывает.Я считаю,что,если бы были какие-то проблемы,то она напрочь и таким образом отказывалась бы кушать.Я,конечно,не врач,это только мои мысли.Спасибо вам ещё раз за ваше внимание.Буду что-то решать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×