Перейти к содержанию

Красноухая черепаха кусается

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня 2 красноухих черепахи, им уже по 3 года. Вроде как было всё хорошо, но меньшая по размеру начала кусать другую за заднюю лапку( не от голода). Не знаю что делать и опасно ли это? Ещё из-за испарения воды в аквариуме у черепах появился на панцире белый слой как накипь. Очень сильно проявляется когда черепаха подсыхает.

E5B518CC-274B-483B-92D6-09E4CAE828F4.jpeg

FE6578D0-02F1-420B-A11E-0D9794E3F0F8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Михаил57 сказал:

Здравствуйте, у меня 2 красноухих черепахи, им уже по 3 года. Вроде как было всё хорошо, но меньшая по размеру начала кусать другую за заднюю лапку( не от голода). Не знаю что делать и опасно ли это? Ещё из-за испарения воды в аквариуме у черепах появился на панцире белый слой как накипь. Очень сильно проявляется когда черепаха подсыхает.

E5B518CC-274B-483B-92D6-09E4CAE828F4.jpeg

FE6578D0-02F1-420B-A11E-0D9794E3F0F8.jpeg

Здравствуйте. Если есть агрессия, то они могут калечить друг друга. У них достаточно сильный клюв, чтобы нанести серьезные повреждения. Вам тогда нужно будет их расселить. Белый налет может быть как из-за солей, содержащихся в воде, так и цветение воды, в том числе и грибковой поражение. Как давно появился налет? Прогрессирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.
Красноухая черепаха ищет дом.
Мальчик, около 10 лет, 20см в длину

Можно писать на форуме, либо в любой месседж по телефону 89677131550 Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×