Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос Софийской Т.В. (мопс и язва роговицы)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Были у вас (Софийской Т.В.) на приёме 27 мая в понедельник (мопсик Балу). На приеме выяснилось с помощью флюоресцентных капель, что у нас язва роговицы (напоролись на что-то, любитель лазить в траве). Было назначено лечение и мы капаем только больной глаз с язвой, как вы нам прописали. Но! На здоровом глазу (на фото правый глаз, который красный) уже на следующий день после приема появилось странная краснота/коричневая пигментация. Фото за пару часов до приема (когда не было красноты) и после приема прилагаю. Что это может быть? Может реакция на зелёные капли, не мог же так быстро за час развиться кератит? По больному глазику вопросов нет, капаем, Балу уже не щурит глаз, значит ей полегче.

IMG_20190529_143936.jpg

IMG_20190529_143314.jpg

Вот ещё назначение

IMG_20190529_145201.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу своего предыдущего поста. на первое ваше сообщение уже отвечала... 

Придется повториться коротко. Нет, никакой реакции на реагент окрашивания не возникает, кроме того, я его сразу смываю физраствором, по мере терпения питомца.  Пигмент не образуется за часы или день, на это нужно более длительное время и травмирующий агент. У вашей собаки есть медиальный заворот  и пигмент этого угла глаза скорее связан с этим.  На обоих фото  пигментация есть , просто менее выраженная.  Кроме того, на приеме, никакой выпуклости точно видно не было, иначе обратила внимание это.  Меня немного смущает размер правого глаза (на снимке слева). Он выглядит уменьшенным, может это и ракурс фото? Напомню, если он меньше размером или стал болеемягкий, это повод для срочного обращения.  Относительно левого глаза (на фото справа), думаюнет большого повода для тревоги, но лучше покапать флоксал и солкосерил 3р в день 5-7 дн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Софийская Т.В. сказал:

не вижу своего предыдущего поста. на первое ваше сообщение уже отвечала... 

Придется повториться коротко. Нет, никакой реакции на реагент окрашивания не возникает, кроме того, я его сразу смываю физраствором, по мере терпения питомца.  Пигмент не образуется за часы или день, на это нужно более длительное время и травмирующий агент. У вашей собаки есть медиальный заворот  и пигмент этого угла глаза скорее связан с этим.  На обоих фото  пигментация есть , просто менее выраженная.  Кроме того, на приеме, никакой выпуклости точно видно не было, иначе обратила внимание это.  Меня немного смущает размер правого глаза (на снимке слева). Он выглядит уменьшенным, может это и ракурс фото? Напомню, если он меньше размером или стал болеемягкий, это повод для срочного обращения.  Относительно левого глаза (на фото справа), думаюнет большого повода для тревоги, но лучше покапать флоксал и солкосерил 3р в день 5-7 дн.

Спасибо большое за ответ! Странно, не видела вашего сообщения тоже :( Скорее всего ракурс (про маленький глаз) В больном глазу как бы слизистая немного отекшая была и увеличенная+покрасневшая, словно застилает, когда раскрываешь глаз, чтобы закапать капли. И собака его на свету прикрывала. Глаз не стал более мягким, просто это фото сделано после солкосерила, который немного "склеивает" и нижнее веко почему -то не прилегало к самому глазу. Высылаю фото спустя 4 дня лечения (уже гораздо лучше)

IMG_20190531_193914.jpg

IMG_20190531_194256.jpg

 

Изменено пользователем Дарья Костенко
Добавила данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Софийская Т.В. сказал:

не вижу своего предыдущего поста. на первое ваше сообщение уже отвечала... 

Придется повториться коротко. Нет, никакой реакции на реагент окрашивания не возникает, кроме того, я его сразу смываю физраствором, по мере терпения питомца.  Пигмент не образуется за часы или день, на это нужно более длительное время и травмирующий агент. У вашей собаки есть медиальный заворот  и пигмент этого угла глаза скорее связан с этим.  На обоих фото  пигментация есть , просто менее выраженная.  Кроме того, на приеме, никакой выпуклости точно видно не было, иначе обратила внимание это.  Меня немного смущает размер правого глаза (на снимке слева). Он выглядит уменьшенным, может это и ракурс фото? Напомню, если он меньше размером или стал болеемягкий, это повод для срочного обращения.  Относительно левого глаза (на фото справа), думаюнет большого повода для тревоги, но лучше покапать флоксал и солкосерил 3р в день 5-7 дн.

А вот как выглядит неприлегающее веко, внутреннее веко как будто мешает, также прилагаю фото

IMG_20190531_194843.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по последнему фото глаз гораздо лучше. по окончании терапии не забывайте оставить видисик гель для постоянного использования в оба глаза. 

В 31.05.2019 в 7:56 PM, Дарья Костенко сказал:

А вот как выглядит неприлегающее веко, внутреннее веко как будто мешает, также прилагаю фото

IMG_20190531_194843.jpg

не вижу своего предыдущего поста. на первое ваше сообщение уже отвечала... 

Придется повториться коротко. Нет, никакой реакции на реагент окрашивания не возникает, кроме того, я его сразу смываю физраствором, по мере терпения питомца.  Пигмент не образуется за часы или день, на это нужно более длительное время и травмирующий агент. У вашей собаки есть медиальный заворот  и пигмент этого угла глаза скорее связан с этим. Кроме того, на приеме, никакой выпуклости точно видно не было, иначе обратила внимание это.  Меня немного смущает размер правого глаза (на снимке слева). Он выглядит уменьшенным, может это и ракурс фото? Напомню, если он меньше размером или стал болеемягкий, это повод для срочного обращения.  Относительно левого глаза (на фото справа), думаюнет большого повода для тревоги, но лучше покапать флоксал и солкосерил 3р в день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×