Перейти к содержанию

Что делать с собакой?

Рекомендуемые сообщения

Взяли щенка дворянской породы когда был всего месяц. Но с малых "лет" начала проявлять агрессию почти на всех: людей, собак, детей. Прогулка с собакой постоянный стресс и проблемы. Пробовали все: поощрения, наказания, рывковый ошейник, строгач, электроимпульсный ошейник. Но результатов ноль. Совершенно не управляемая и очень агрессивная собака выросла. Что можно ещё сделать, кроме как приучать ходить в "горшок" дома? Собака среднего размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Единственный вариант в вашем случае - заниматься с опытным инструктором. В противном случае - да, ходить на горшок дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще реально приучить не маленькую собаку к лотку (видимо большому) ходить дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  мелких собак приучают же. Почему среднюю не получится. Другой вопрос - как соорудить подходящую конструкцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, вот соорудить лоток такой не знамо как. В продаже нет лотков для собак от 35 до 40 килограмм. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие же вы умнички Я такого еще не слышала и не видела. А то с соседскими собаками уже устали ругаться. Гадят прямо перед подъездом, выйти не возможно. А ребенок мой когда на травку рвется, так я бегом, чтобы увести его от туда, там же "заминировано" все. Детям нельзя, собакам можно. Еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня маленька (пока) дворняжечка тоже с характером. Пока не гуляем, глистогонимся, потом прививка, но как будем гулять, — не знаю. Агрессивная + трусиха! Да она машину, человека, собаку увидит, — в обморок упадет. Какой там горшок, она все делает там, где приспиичило, да и вообще я собаку завела чтобы гулять! Всего пять дней, а я уже жалею, что завела собаку... Но уже люблю ее! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×