Перейти к содержанию

Стерилизация собаки (хаски)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите., пожалуйста, планируем стерилизовать собаку (хаски). Но возникли вопросы по уходу в послеоперационный период. Необходимо ли постоянное наблюдение? Можно ли, например, прооперировать в субботу утром, сб-вскр наблюдать собаку, а затем спокойно оставлять ее одну и не боясь уходить на работу. Или лучше дождаться отпуска и в период отпуска ее прооперировать?

Возраст собаки 2 года. Ничем не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Постараюсь вам объяснить как такая операция проводится у нас в клинике. Перед операцией мы рекомендуем провести диагностику Общий и биохимический анализы крови натощак 10 часов голодной диеты (воду можно). Анализы крови информативны в течении 2 недель, поэтому вы можете сдать их за день, два, или четыре дня до операции или в день операции. УЗИ- сердца (если патологий не обнаружено то информативность результата от 6 месяцев до года. Диагностика проводится с той целью, что бы исключить сопутствующие патологии.

Следующий этап это операция. Вы записываетесь на операцию, приходите в клинику и вас принимает врач реаниматолог-анестезиолог, оговаривают вам о результатах диагностику вашего питомца, берут у вас письменное согласие на операцию и забирают вашего питомца которого подготавливают к операции, после проведения операции вам отзваниваются и опевещают о проведенной операции,затем ее выводят с наркоза , а вечером вы приходите в районе 20-21:00 в клинику и с вами общаются все врачи: реаниматолог, анестезиолог,хирург оговаривают о том как прошла операция и дают рекомендации по дальнейшему уходу за питомцем. На следующий день после операции мы рекомендуем контроль в клинике для оценки общего состояния через сутки после выхода из наркоза и как правило нужно повторить  анализы крови для того, что бы убедится в том, что функциональность внутренних органов на фоне введения наркоза и проведенной операции не нарушена. Дальше назначаются препараты  которые вы будите задавать внутрь или колоть в уколах дома, сразу после операции надевается послеоперационная попона , это специальная одежка (фартух) который закрывает швы и до снятия швов ваш питомец ходит в этой одежке, а швы снимаются через 10-13 дней у вашего оперирующего хирурга. 

 

Если говорить об операции то основное это первые 2 суток, а дальше ее можно оставлять дома одну и просто утром или вечером выполнять назначения которые вам пропишут. С ней можно и нужно будет гулять, сильных ограничений как правило нет.

Желаю принять вам правильное решение в отношении время проведения операции которое будет удобно для вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моей Поле  5 месяцев. Порода сибирская хаски. С родословной. И есть еще кобель 1 год и 2 месяца. Помесь хаски с маламутом. Его кастрировать не хочу. Но и их сводить тоже. Когда ее можно будет стерилизовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, стерилизовать Полю лучше до первой течки, т.е до 7 месяцев, перед операцией рекомендовано УЗИ сердца, ЭКГ, Анализы крови (ОАК БАК расширенный )

У стерелизованной собаки беременность не наступит, но сам процесс спариваня исключить мы не можем, особенно у не кастрированного кобеля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×