Перейти к содержанию

Вопрос к Софийской Т.В.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня возник вопрос по коту. Последний раз были у вас на приеме 26.08.2018, вы нам сняли швы после операции на глазном яблоке опустив 3 веко. Всё делала так как вы сказали, и ещё вчера вечером всё было хорошо, но сегодня утром когда я взяла его обрабатывать на глазу была плотная светло-серая плёнка. И по середине шва видно тёмное пятнышко. Подтекают слезки, глаз не щурит, смотрит нормально, на ощупь по плотности над веком там где вы показывали всё как и было. Не падал,не прыгал, в туалет ночью не ходил. Вопрос состоит в том,что не рванули ли швы (фото прилагаю) и каковы мои дальнейшие действия? За ранее спасибо

1535538466284437426279.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Чтобы понять что там произошло надо смотреть очно. На фото непонятно, много слизи и мало света." Рвануть" швы могли только  в случае снятия воротника защитного или создания напряжения в этой зоне (прыжок вниз). Не исключаю вариант необходимости перешивания, но лучше определиться при осмотре. Как сам глаз? Не стал ли мягче наощупь? Течет ли активно прозрачная жидкость как слеза? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположить по фото растяжение лоскута можно, но это крайне странно. Меня смущает окрашивание. Пигмент могла дать радужная оболочка (что скорее) или роговица. На момент снятия лоскут был розовый и чистый, без дыр и поражения,вы сами видели. При решении реоперации стоит рассмотреть вариант транспозиции  донорской роговицы или постановку плотного лоскута на ножке с риском непрозрачности. Если глаз пока стабилен и плотный, в передней камере нет изменений и коту комфортно, можно повременить до приема. Если все таки истечения обильные, цвет изменяется, есть непрозрачность или взвеси в передней камере, кот щурится или зрачок сужен - нужно срочно принимать меры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×