Перейти к содержанию

Успокоить кота при перевозке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Кот очень плохо переносит дорогу.Приобрели в вашей сети аптек препарат фоспасим. Даём коту уже неделю, два раза в день по 15 капель (вес 5 кг).Попробовали прокатить на машине - не выдержал и двух минут.Очень боится. Везти нам предстоит его 5 часов.Посоветуйте,пожалуйста,что нам делать,может быть ему можно дать дополнительно в день отъезда димедрол? Если да,то в какой дозировке? Находимся в Гомельской обл, в местной санстанции предложили вколоть снотворное.Я против.Мне кота очень жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снотворное не лучший вариант, т. К возможно укачивание и рвота. Массами рвотными может получиться аспирация и животное погибнуть. Для успокоения можно использовать седативные препараты кот баюн, медицинский новопассит, пустырник или валериана. Перевозить обязательно в специальной переноске. Животное может вокализировать в пути, но это меньшее из зол. Димедрол препарат рецептурный, применяться должен под контролем врача. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Спасибо большое за консультацию.Кота перевезли. Давали фоспасим. Кот боялся, но был немного спокойнее,чем во время предыдущей поездки.На снотворное и димедрол мы так и не решились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, у кота блошиный аллергический дерматит. Врача назначил схему лечения и вот у меня сомнения в дозировке каплями барс форте - 3 пипетки за раз 3 раза с интервалом 2 нед, и далее пожизненно раз в три недели. В инете не нашла дозировку, кроме стандартной - 1 пипетка на кота больше 3х кг.
Поделитесь своим опытом по поводу 3 пипетки сразу. Буду признательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ShermanEvete сказал:

Друзья, у кота блошиный аллергический дерматит. Врача назначил схему лечения и вот у меня сомнения в дозировке каплями барс форте - 3 пипетки за раз 3 раза с интервалом 2 нед, и далее пожизненно раз в три недели. В инете не нашла дозировку, кроме стандартной - 1 пипетка на кота больше 3х кг.
Поделитесь своим опытом по поводу 3 пипетки сразу. Буду признательна

Здравствуйте. При блошином дерматите обработки от блох назначаются чаще, чем прописано в инструкции к препаратам. Поэтому интервал 2-3 недели между обработками оправдан. Но капли применяют по весу животного. Сколько весит ваш кот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,поскольку я параноик и еще не начав терапию, уже думаю об опасности повторного заражения, меня посетила такая мысль - не оставить ли по паре капсул приобретенных ингибиторов на всякий пожарный случай. Например, после стоматолога или любой другой опасности выпить набор софдак, или симдак однократно. Теоретически, если вирус попал в кровь, то он не успел за сутки или меньше размножиться, а тут ему бах по башке силой ингибиторной.
А может в таком случае и одного препарата достаточно?
Что думаете?
Особенно интересует мнение тех, кто уже это всё кушал, изучал тему и пр. Таких теоретиков как я тут пруд пруди
Хочется более или менее компетентного мнения. О, рифма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно взять обычный чай заварку и ватку, и промыть глаз, а потом пустить каплю-другую Ципровета. Это обычные глазные капли кошачьи, подавляющие развитие инфекций. Продаются при ветлечебницах и практически во всех зоомагазинах. К ним прилагается инструкция, которую желательно прочитать.
Скорее всего кот тупо дерется с кем-то еще. Иногда такое бывает, помню с электрички шел - два кота сцепились, да так, что один другому глаз выгрыз . В вашем же случае наверное просто царапнули лапой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×