Перейти к содержанию
Авторизация  

Прикрыт глаз, полностью не открывается, кажется опухло место над глазом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,


У кота прикрыт левый глаз, кажется, что над глазом проблескивается кожа, возможно, потому что то место опухло. Это мои предположения. Это происходит последние 2-3 дня. Кот, кажется чувствует слабость, кушает хорошо, лежит постоянно дома, спит. Два дня назад заметил сопли из носа, больше не замечал. Кот сибирский, более 12 лет. Зубов нет, жует деснами, или проглатывает пищу. Кормлю восновном жидким, мягким кормом. Если надо, могу написать названия, если надо. Семья убеждает, что все с ним в порядке, я не уверен. Думаю, подождать от пару дней до недел и посмотреть, что будет. Прививки были сделаны 2 года назад. Никто нам не говорил делать их регулярно. Кастрированый, от блох и глистов лекарства даем. Живу в Великобритании. За последние 2-3 дня не активный, не выходит на улицу. Живу с родителями вместе и они убеждают, что не за чем тратить деньги на ветеринара, потому что организм сам должен излечиться, и это может быть простая простуда. Я нервничаю и пишу на форумах, чиаю статьи. Думаю, если подождать, не будет ли позднл, может это опухоль (?). Я готов лечить кота, но не хочу по не серьёзным сиуациям обращаться к ветеринару, а у нас тут дорогой. По телефону посоветовали прочистить глаз холодной кипячёной водой.

Стоит ли сразу бежать к ветеринару? Или подождать несколько дней, или до следующей недели? Что делать?

IMG_20180814_150459_opt.jpg

IMG_20180814_155046_opt.jpg

IMG_20180814_155043_opt.jpg

IMG_20180814_150450_opt.jpg

IMG_20180814_150415_opt.jpg

IMG_20180814_150454_opt.jpg

IMG_20180814_150522_opt.jpg

IMG_20180814_150531_opt.jpg

IMG_20180814_155053_opt.jpg

IMG_20180814_150537_opt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечала уже в теме. 

Скорее всего созревает абсцесс, судя по внешним признакам. Но для правильной диагностики необходимо исключить инородный предмет в конъюнктиве века, инфекционный блефарит,, неоплазию, дерматологическую проблему . Если нет возможности попасть к врачу, то пока пробовать промывать глаз доступными антисептиками (хлоргексидин, фурацилин), капли скорее всего будут по рецепту врача, поэтому без визита не обойтись. Кроме того, если подтвердится абсцесс /блефарит, необходим антибиотик для приема внутрь. 

Выздоравливайте. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×