Перейти к содержанию
Авторизация  

Судорожные приступы у котенка

Рекомендуемые сообщения

 Добрый день, котенок девочка около 3-х месяцев, родилась в подвале дома,  5 недель назад взята домой. Сразу была обработана от блох Стронгхолдом (блох было тьма, вода после помывки красная) , затем вымыта Незофармом, для профилактики, потом  повторно обработана Стронгхолдом. Больше пока глистогонка не давалась... На пузике грыжа, но она не кретична. В остальном был вполне  здоровый котенок.

4.06 у котенка  были странные судороги... длились меньше минуты. Перед этим играла с мышкой на веревочке, хватала её нападала... судороги были  словно продолжение игры  ротик словно пытается ухватить что-то, лапками подергивала и дрожала. Я поносила на ручках, она успокоилась, потом немного походила, помяукала и ушла спать... Сейчас полизала сливки детскую консервочку и играет. 

Приступы повторяются, последний довольно сильно трясло и дергались оба глаза, хотя при предыдущих больше дергался левый глаз и прижимала она  левое ушко. Съездили 5. 06 в местный веткабинет: высокая температура 40, 5. Укололи кобактан, иммуностимуляторы и от температуры. Сказали наблюдать. 

Приступы постоянно повторяются, не зависимо от того спит она или играет... не зависит от громких звуков и света... Разные по интенсивности, то более сильные то слабее. После них вялая и спит. То с одинаковым интервалом, то есть длительные промежутки: вчера в 21.40, затем в 2 часа ночи... следующий в 9 утра. затем немного подергался глазик около 12... съездили на уколы, после возвращения около 15.00 очень сильный  и длинный, долго не могла отойти...

Кушает нормально, поноса или рвоты нет.

Назначения в нашей клинике:

Катозал, Кобактан, мексидол, в первый везит - тройчатка, затем заменена на флексопрофен.

Понимаю что причин приступов  может быть много, но хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.... И может что-то необходимо добавить к препаратам .

Начало приступа:  https://youtu.be/o5HPZrklssc

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нужно дополнительно применять противосудорожных препаратов лучше кеппру. И исчите причину судорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Строк Д.Н. сказал:

. И исчите причину судорог.

Спасибо большое. А вы не могли бы немного сориентировать:  что для этого необходимо? Какие именно исследования нужны... 

К сожалению, в нашем городе никаких исследований не проводят, нет оборудования. Ближайший город Молодечно,надо выяснять что у них возможно. Или Минск (120 км). Просто как малая сможет перенести дорогу в 1,5 часа...

Ещё раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Первично нужно провести исследование крови (общий и биохимический анализ). Затем исследования головного мозга - МРТ , электроэнцефалография , исследование ликвора. Лучше приезжайте на осмотр более подробно все расскажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, будем думать как добраться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×