Перейти к содержанию
Авторизация  

совет по стерилизации и средству от клещей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу консультации по двум вопросам. 
1. У меня метис таксы, 1,7, не знаю- стерилизовать или нет. Было 2 течки. Наслушалась разных мнений, не могу принять решение. Подскажите, пожалуйста.

2. У меня собака сильный аллергик, сейчас кормлю Магнуссоном для аллергиков, вроде стало полегче, может это связано со слабым иммунитетом или еще что, но я дважды давала ей бравекту и дважды сутки почти собака вялая, все время почти лежала. Потом все норм.
Сейчас снова стал вопрос- что ей давать. Поскольку она любимица, балованная малышка, то спит с нами на кровати, дышать испарениями от ошейника или капель- небезопасно, оптимально для нас таблетки. Но, я боюсь вдруг такая реакция опасна?

Очень прошу совета по этим вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Стерилизовать или нет - каждый владелец принимает решение сам. В стерилизации больше плюсов ,  чем минусов, если мы сейчас говорим о клинически здоровом животном. Изначально необходимо провести полное обследование: сдать анализы крови - общий и биохимический, сделать УЗИ брюшной полости и УЗИ сердца, исключить риски оперативного вмешательства и тогда принять решение. 

2.Индивидуальная реакция может быть на любой препарат, у любого животного. Если после дачи препарата собака плохо себя чувствует, то лучше не применять эти препараты. В  Вашей ситуации можно порекомендовать таблетки других производителей: Нексгард или Симпарика, а также ошейник Форесто ( он не выделяет препарат в  окружающую среду  и не имеет запаха ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×