Перейти к содержанию
Авторизация  

Д.Н Строк

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! приезжали к Вам на приём в среду с щенком чихуахуа,мальчик,2 мес. Пропало зрение,по результатам узи направили нас на мрт с признаками гидроцефалии.

Мы вчера были в москве в мед-вет на МРТ. Диагноз подтвердили. Ликвор и с внешней стороны переполнен и желудочки увеличены. Прикреплю заключение и конвертирую МРТ снимки,если нужно будет.

Препараты принимает с трудом,после них чуть-чуть трясет его,но они вроде бы начали помогать. Утром даём в 1-2 приёма,т.к принимает он их очень не охотно.

10 минут назад проснулся,принял вторую порцию. Начал следить глазами даже за рукой. В москве на приёме у врача проявлялся рефлекс страха ( поправьте,Если выразился не так ).

Обычно улучшения наблюдаю ( по зрению ) после того,как поспит ( видать давление спадает благодаря сну ). Вообщем - динамика есть от препаратов ( хочется верить ). Так же чуть-чуть меньше стало косоглазие (возможно просто кажется).

Созванивался с клиникой Сотникова,Ягникова,Белый клык,мед вет. Соратовской клиникой,которые провели такую операцию крошке в 800гр.

У первых цена на операция в районе 40 000рос.руб + шунт примерно в той же ценовой категории ( подбирается индивидуально и цена тоже зависит от этого ). Последние ( Самара ) указали цену 35 000 вместе с шунтом.

Пока я очень рад,что наблюдается динамика и есть какое-то время,Что бы подготовить к шунтированию. Операцию делать будем,собираем средства. Если всё удачно сложится и на препаратах он сможет продержаться на положительной динамике до шунтирования,то будет прекрасно.  Анестезию перенес хорошо.

Бог даст и переживем все трудности. Пока молимся и плачем. Даже я со своими 200см/140кг захожусь на взрыд иногда не выдерживая.

 

Спасибо Вам огромное еще раз за приём и направление в нужное русло. Будем благодарны,если дадите какие-то дополнительные рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень рад , что так быстро сделали МРТ  и даете своему Лаки шанс на излечение . Можно попробовать суточную дозу диакарба давать в 3 приема , а не в два, как я Вам прописал . Скиньте папку DICOM мне на почту Dima_Strok@tut.by .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Строк Д.Н. сказал:

Добрый день. Очень рад , что так быстро сделали МРТ  и даете своему Лаки шанс на излечение . Можно по пробовать суточную дозу диакарба давать в 3 приема , а не в два как я вам прописал . Скиньте папку DICOM мне на почту Dima_Strok@tut.by

Мы так и даём ему все препараты в 3-4 приёма за день,т.к практически невозможно ему за раз дать всё. Он ест маленькими порциями,а со шприца дать ему невозможно,потому что дикая паника,не хотим лишний раз давление поднимать ему.

После МРТ на лапке осталась ватка и пластырь ( катетер вставляли ). Когда ему можно снять это? Забыли сразу спросить в москве :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×