Перейти к содержанию
Авторизация  

Свищи спустя полгода после операции

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моей собаке в первых числах июля 2017 была проведена стерилизация. И вот уже как месяц в месте операционного разреза стали появляться крупные гнойники, которые, прорываясь, образуют вот такие раны (см.фото). В первый поход к ветеринару ей расширили лигатурный свищ, сказав, что это аллергическая реакция на нить, и надо подождать, пока она выйдет. Мы обратились к другому ветеринару, который считает, что надо собаку провести повторную операцию: рассечь ткани и достать нить. Всё дело в том, что это уже не первый гнойник. Самый первый, у которого был расширен свищ (он уже затянулся), расположен чуть выше, при его пальпации ощущается узел мягкой эластичной консистенции. Что делать? Как быть? Если это важно, то собаке 3,5 года. Очень надеюсь на Ваш совет и заранее благодарю за ответ!

IMG_3453.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это может быть аллергическая реакция на внутренний шовный материал, но, как правило, внутренние швы рассасывающиеся, и  процесс рассасывания может длиться от трёх месяцев до года. 

1. Повторная операция по извлечению лигатуры не совсем эффективна,так как вместо той нити, которую достанут, нужно будет положить другую, из другого материала, и есть вероятность, что все может повториться. 

2. В данной ситуации имеет смысл пропить антибиотики курсом и пообрабатывать этот свищ мазью пиолизин 2 раза в день в течение  7 дней. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×