Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Павел Леонидович!

Была у вас на приеме 16.11 с целью коррекции лечения собаки

К сожалению, назначенное вами лечение через неделю пришлось прервать.  Пес стал вялым, через некоторое время после приема ципрофлоксацина начинал постанывать. Создавалось впечатление, что его что-то беспокоит в области живота. Стул стал частым (до 4-5 раз за прогулку) и очень плохо сформированным. После отмены препарата все прошло. В итоге антибиотик  пропит в общей сложности 3 недели.

На сегодняшний день у песы самочувствие нормальное. Активен. Проблем с мочеиспусканием не наблюдается. Увеличился объем мочи (визуально).

Есть небольшая аллергия со стороны кожных покровов (покраснения), стала мокнуть складка над носом, появились незначительные слезные дорожки -  обрабатываю хлоргексидином, и периодически использую цамакс. 

Рацион - Уринари s/o. Также для суставов даю Хондартрон, в соответствии с весом.

 

Посмотрите, пожалуйста, результат контрольного анализа мочи. Как и договаривались, сдали через неделю, после окончания лечения антибиотиком. 

А также скоординируйте по дальнейшим действиям.

Спасибо!

02.12.xls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте  Елена Леонидовна.

К сожалению, переносимость антибактериальных препаратов у всех разная, и   некоторые животные во время антибактериального лечения чувствуют себя плохо.

Хорошо, что после отмены все пришло в норму и собака чувствует себя хорошо.

 На основании анализов мочи признаков бактериального воспаления нет, уровень лейкоцитов минимален( в пределах допустимых норм).

Что беспокоит, так это наличие протеинурии( наличие повышенного количества белка в моче). Белок в моче, в количествах превышающих допустимые нормы отмечается во многих порциях мочи. Такое состояние указывает на вялотекущий процесс в почках.

 На сегодня , после отмены антибактериальных препаратов , необходимо выдержать не менее 15-20 дней и затем пересдать мочу. Это позволит оценить количество белка в моче без влияния препаратов из вне. Так же есть вероятность выявления повторной( не " убитой"  курсом антибиотиков) инфекции в мочевой системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ломоносов П. Л. сказал:

Здравствуйте  Елена Леонидовна.

К сожалению, переносимость антибактериальных препаратов у всех разная, и   некоторые животные во время антибактериального лечения чувствуют себя плохо.

Хорошо, что после отмены все пришло в норму и собака чувствует себя хорошо.

 На основании анализов мочи признаков бактериального воспаления нет, уровень лейкоцитов минимален( в пределах допустимых норм).

Что беспокоит, так это наличие протеинурии( наличие повышенного количества белка в моче). Белок в моче, в количествах превышающих допустимые нормы отмечается во многих порциях мочи. Такое состояние указывает на вялотекущий процесс в почках.

 На сегодня , после отмены антибактериальных препаратов , необходимо выдержать не менее 15-20 дней и затем пересдать мочу. Это позволит оценить количество белка в моче без влияния препаратов из вне. Так же есть вероятность выявления повторной( не " убитой"  курсом антибиотиков) инфекции в мочевой системе.

Спасибо, Павел Леонидович, за оперативный ответ!

Хотела бы еще уточнить. У нас еще было запланировано контрольное УЗИ. Можно ли его сделать в конце декабря, как раз через 15-20 дней? Или для определения динамики  это еще рано? Предыдущее узи, на котором в почках были обнаружены камешки, от 04.11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.Конечно можно сделать УЗИ в конце декабря  или в начале января 2018г.  Если в январе ,то желательно до 8-9 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×