Перейти к содержанию

прыщи и задний проход

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста!

Пинчер у меня 2,5 месяца,брала маленькой и были белые точки над глазиком и на носу,теперь пятна превратились в белые прыщики,ветеринар сказал,что надо посадить на диету,строго давать только корм,перевела,но они то исчезаеют,то появляются на тех же местах,больше их не становится? Надо уже первую прививку делать,а все никак не могу,так как прыщи.

И второй вопрос:постоянно после того как покакает трется об пол,кусает хвост и иногда за свое бедро,попа розовенькая,паноса нет,проглистагонила ее,это параанальные железы?Хотя,каки хорошие,по внешним признакам все хорошо.

Что посоветуете?!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

По Вашему описанию можно подумать о воспалении кожи бактериального происхождения. Как правило, аллергия сопряжена с состоянием зуда. Зуд Вы не описываете. Соответственно диета в Вашей ситуации может не помочь. Возможно, нужны антибактериальные препараты. Но о их применении только после очного осмотра можно говорить.

С прививкой действительно лучше повременить. Вакцинация проводится только клинически здоровому животному. Первично нужно решить вопрос с кожей.

 Причину беспокойства после акта дефекации заочно невозможно оценить. Нужен очный осмотр. Дифференцировать же нужно кожную патологию перианальной области, воспаление параанальной железы. Сами же Вы должны оценить область анального отверстия на предмет остатков фекалий после акта дефекации.Иногда последние вызывают механическое раздражение анальной области, и животное в результате чего трется о пол перианальной областью, очищая эту область от фекалий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×