Перейти к содержанию
Авторизация  

Доктору Ломоносову П.Л.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Павел Леонидович! Обращается к Вам хозяйка кота Мурзика. Вы нас лечили весной э.г., у нас не мог стабилизироваться сахар в крови.

Нас много, всех Вы не вспомните. Первое время, когда у нас более-мене сахар пришел в норму, я Вам отзванивалась, но потом перестала беспокоить.

У Вас и так много пациентов, которым нужна помощь "прямо сейчас". Сейчас просто хочу Вас поблагодарить за лечение нашего Мурзика.

Я, конечно же, по сей день так и не сделала контрольный анализ крови, мне жалко нервировать кота, он и так много вытерпел.

Я по сей день, 2 раза в неделю (понедельник и четверг) беру кровь, контролирую сахар. Сейчас у него от 4 до 5,3 уровень сахара.

Кормлю диабетиком (влажный корм) и куриной грудкой (отварной), он у меня на диете.

Выглядит хорошо, шерсть стала хорошей, отросла на задних лапках, а то были залысинки, да и в целом бодренький,

может и побегать как подросток (ему 7 лет) и на нас поохотиться - попугать.

Хочу услышать от Вас: правильно ли я кормлю кота, нормальный ли у него сейчас уровень сахара в крови, в целом, Ваши рекомендации.

Огромное Вам еще раз спасибо! С уважением Светлана и Мурзик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день Ваш кот находится в ремиссии сахарного диабета,что указывает на восстановление функции поджелудочной железы, но все же животное находится в группе риска.

На мой взгляд, лучше рассмотреть кормление сухим кормом при сахарном диабете и постепенно, после обследования, переводить на сухой корм для кошек в соответствии с возрастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович, добрый день! Обращается к Вам хозяйка кота Мурзика, Светлана. Спасибо за внимание, за ответ.

Хотелось бы уточнить у Вас: сухой корм - это тоже диабетик (мы сейчас кормим кота диабетиком "влажным")?

И еще, а если кормить и влажным, и сухим, так можно? И еще добавлять отварную куриную грудку, если уж очень просит?

Уточните мне, пожалуйста.

Еще раз огромное Вам спасибо за моего кота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Сухой корм тоже диабетик. https://www.royal-canin.ru/catalog/product/diabetic-ds46/.

Можно и сухим, и влажным, но тогда необходимо уменьшать количество сухого корма на 50% от суточной потребности сухого корма и давать 50% от суточной потребности влажного корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович, здравствуйте! Спасибо большое за ответы.

Скажите пожалуйста еще, а как ЧАСТО теперь мне контролировать сахар в крови. Если я буду 1 раз в неделю брать анализ крови на сахар, этого достаточно?

Или же 2 раза в неделю так и оставить?

И еще, а вареную куриную грудку можно Мурзику или нет?

Спасибо Вам за помощь, за Ваши рекомендации. С уважением Светлана и Мурзик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, достаточно 1-2 раза в месяц.

В качестве рациона лучше остаться на промышленных кормах, будь то сухой или влажный. В смеси или в виде монокорма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович, добрый день! Спасибо за Ваши рекомендации. Постараюсь их придерживаться в отношении взятия крови на сахар.

Не буду мучать так часто кота своего (1-2 раза в неделю), буду контролировать сахар в крови 2 раза в месяц.

Сегодня сахар был 5,4 - для нас это многовато, обычно, я Вам рассказывала самый высокий - это 5,2.

Но 5,4 - это ведь норма?

Постараюсь в своем районе найти сухой корм диабетик, но в выходные объездила свои близлежащие аптеки и не нашла. В одной обещали, что на этой недели 1,5 кг. подвезут.

Буду кормить и влажным и сухим.

И еще, все же, буду баловать его 1 раз в день кусочком отварного куриного филе, можно?

Понимаю, что мои вопросы несущественны, что кот более-менее (благодаря Вам!) пришел в норму, но все-равно какой-то страх, что может болезь вернуться.

Соблюдаем коту строгую диеду ничего кроме диабетика и куриного филе не даем.

Еще раз спасибо за внимание и заботу.

С уважением Светлана и Мурзик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норма глюкозы крови для котов до 8.

Нужно отметить, что прибор для измерения глюкозы в крови , как правило, человеческий. В реалии аппарат немного занижает уровень глюкозы.

Повышение глюкозы на 0,2 - это не много и допустимо, но диетический режим необходимо соблюдать.

Кусочком мяса можно. Контроль веса также важен. Набор массы нежелателен для животного с риском развития сахарного диабета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович, здравствуйте! Спасибо большое за рекомендации. Постараюсь выполнять Ваши рекомендации.

Еще раз большое спасибо. С уважением Светлана и Мурзик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×